Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО, в Кемеровской области сотрудники транспортной полиции оказали помощь девочке, изъятой из посторонней семьи и помещённой в медицинское учреждение.

Сообщается, что в ходе профилактического рейда инспекторы полиции по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции «Белово», совместно с представителями органов опеки, поместили в детскую городскую больницу полуторагодовалую девочку. Малышка жила в доме у посторонних людей, где её оставила мама. «Няня» девочки, являющаяся матерью пятерых собственных детей, также вела асоциальный образ жизни. В настоящее время ребёнок проходит медицинское обследование, и медики говорят, что состояние девочки – удовлетворительное.

Когда сотрудники полиции на транспорте выяснили, что у малышки не оказалось никакой одежды – ни для больничной палаты, ни для улицы, – они решили помочь ребёнку.

– Мы обратились к своим коллегам – сотрудникам Линейного отдела МВД России на станции «Белово» – с предложением всем вместе помочь малышке. В результате подарков набралось столько, что хватило для всех ребят, которые находятся сейчас в больнице после изъятия из семей, – рассказала начальник Отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела, капитан полиции Анна Кайка.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по СФО
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …