Специалисты Россельхознадзора выявили на прилавках города Кемерово партию некачественных и опасных для здоровья колбасных изделий и других продуктов из мяса общим весом 122 кг. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Опасную продукцию сотрудники отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора нашли в ходе внепланового выездного мероприятия на торговой точке ООО «Мясная Торговая Компания».

«Для продажи населению предлагались колбасные изделия и другие продукты из мяса с истекшим сроком годности; продукция с явными признаками недоброкачественности — плесень на продукте; обезличенная продукция, то есть без маркировки, на которой указывается производитель, дата выработки и сроки годности», — пояснили в управлении Россельхознадзора.

Дальнейшую реализацию продукции общим весом 122 килограмма приостановили. Её образцы направили на экспертизу в ФГБУ «Кемеровская МВЛ».

«В результате лабораторных экспертиз из девяти отобранных проб в семи были обнаружены показатели, не допустимые в пищевых продуктах: бактерии группы кишечной палочки, сульфитредуцирующие клостридии», — сообщает надзорное ведомство.

На основании проведённой экспертизы ООО «Мясная Торговая Компания» выдали постановление о запрещении использования пищевой продукции по назначению, и всю её направили на уничтожение.

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…