Туристам покажут «Семь чудес Кузбасса»

Туризм в Кузбассе будут развивать. Сейчас ежегодно Кемеровскую область посещают более 600 тысяч туристов. Эту цифру собираются увеличить в ближайшие годы. В Кузбассе разрабатывают стратегию развития туризма до 2025 года.
В ближайшие пять лет собираются уделить внимание самому популярному объекту — Горной Шории и построить несколько туристических объектов в Междуреченске и Мариинске. А уже к осени обещают открыть маршрут по «Семи чудесам Кузбасса», за которые не так давно голосовали все жители региона. 
— Департаментом молодёжной политики и спорта разрабатывается специальный проект «Экспедиция по чудесам Кузбасса» к 70-тилетию Кемеровской области. Мы планируем собрать представителей СМИ, туриндустрии не только Кемеровской области, но и Сибирского федерального округа и провести эту экспедицию по каждому из семи объектов и рассказать о том, что это за объекты, чем они привлекательны. А после этот маршрут будет открыт для всех желающих, — сообщил замначальника департамента молодёжной политики и спорта областной администрации Дмитрий Алференко. 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …