Сайт научных новостей Science News предложил своим читателям проголосовать за участников конкурса Dance Your Ph.D.. В этом мероприятии 12 молодых ученых со степенью доктора философии (Ph.D., латинское Philosophiæ Doctor) соревнуются, пытаясь изобразить в танце предмет своего научного исследования.

В своих танцах молодые Ph.D. вместе с коллегами показывают, например, каким образом биологи расшифровывают структуру РНК, чтобы объяснить реакцию клетки на раздражение, или каким образом астрономы используют сверхпроводимость для наблюдения за рождением далеких звезд.

Читателям сайта sciencemag.org, которые, как правило, представляют собой ученых, педагогов и учащихся, предлагается выбрать победителя. В прошлом году победило видео, демонстрирующее различные аспекты конкуренции между петухами за самку курицы.

Победитель получает тысячу долларов и оплачиваемую поездку в Стэнфордский университет в Калифорнии (с проживанием в гостинице). Спонсором выступает компания HighWire Press, занимающаяся выпуском онлайн-версий рецензируемых научных журналов и других изданий.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…