Почтальонка присвоила себе деньги

 

38-летняя начальница одного из почтовых отделений Белова призналась в том, что присвоила 13 чужих переводов и забрала порядка 100 тысяч рублей.
И хотя женщина уже сбежала из Кузбасса на Урал, в город Миасс, уволившись с работы письмом-заявлением «оттуда», но наказания ей не избежать.
— Ей предъявили обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), — говорит Владимир Сергеев, сотрудник пресслужбы управления МВД по Кемеровской области. — О том, что на этом почтовом отделении исчезали почтовые переводы, выяснилось в ходе  внутренней ревизии, проведенной ведомственной службой безопасности.
Так, ревизоры установили: бывшая начальница вела свой «бухгалтерский учет», в результате которого десятки жителей Белово так и не дождались присланных им переводов. А некоторые даже и не знали, что им пришли деньги.
По итогам проверки руководство Беловского почтамта обратилось с заявлением в полицию. Главное следственное управление ГУ МВД по Кемеровской области возбудило по факту присвоения денег уголовное дело.
— В ходе следствия выяснилось, что экс-начальник почтового отделения попросту подделывала отчетные документы и присваивала себе деньги. Из архивных записей она узнавала паспортные данные беловчан, которым уже не в первый раз пришли переводы,  использовала эти сведения для заполнения отчетных документов, подделывала подписи, — пояснили в пресслужбе.
В основном, она забирала к себе таким образом… алименты. 
Как установило следствие, с января по август прошлого года экс-начальница почты присвоила почти 100 тысяч рублей, 13 переводов.
Теперь ей светит 6 лет зоны.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …