ООО «Горэлектросеть» распространило официальный пресс-релиз. По утверждению энергетиков, депутатам Горсовета неинтересно истинное положение дел в сфере электроснабжения Новокузнецка.

«16 октября 2014 года на внеочередном заседании городского совета народных депутатов рассматривался вопрос о состоянии электрических сетей в городе Новокузнецке. По данному вопросу с докладами выступили представители Администрации города Новокузнецка, Ростехнадзора, РЭК Кемеровской области.

На заседании прозвучала следующая неподтвержденная информация: количество аварийных отключений возросло, уровень износа электрических сетей составляет 92%, ООО «Горэлектросеть» не выполняет утвержденные в составе тарифа ремонтные и инвестиционные программы. В результате чего у депутатов сформировалось негативное мнение и отношение к деятельности ООО «Горэлектросеть» в целом.

С целью опровержения представленной депутатам информации, ООО «Горэлектросеть» направило в адрес СНД г. Новокузнецка приглашение ознакомиться с действительным состоянием электросетевого комплекса города, официальной статистикой отключений потребителей, выполнением утвержденных в составе тарифов инвестиционных и ремонтных программ.

Однако, ООО «Горэлектросеть» был получен ответ от Совета Народных Депутатов г. Новокузнецка, за подписью Председателя СНД С.И Корнеева, по сути игнорирующий предложение общества.

ООО «Горэлектросеть» считает необходимым заявить, что подобная позиция городских депутатов отражает формальное отношение к ситуации, нежелание к конструктивному решению вопроса и отсутствие самостоятельности в принятии решений.

ООО «Горэлектросеть»

* * *

От редакции: Напомним, на заседании 16 октября депутаты и чиновники высказали намерение отобрать электрические сети, проданные ими в частные руки семь лет назад, по причине ненадлежащего их обслуживания и в связи с высоким процентом износа.

Позже руководитель ООО «Горэлектросеть» Игорь Карташев обвинил органы местного самоуправления в подтасовке фактов и намеренном искажении ситуации.

23 октября силовики изъяли в ООО «Горэлектросеть» документацию.

Будем следить за развитием ситуации. Хотелось бы, чтобы она развивалась в правовом поле.

http://kuzpress.ru/city/30-10-2014/35375.html

Еще
Еще В Новокузнецке

6 комментариев

  1. Светлана

    30.10.2014 15:21 в 15:21

    Ну вот будут знать депутаты, что слово не воробей и за словами нужно следить и не трындеть, если факты вилами на воде написаны

    Ответить

  2. Читатель

    30.10.2014 15:22 в 15:22

    Это заседание внеочередное было просто одним большим пуком СНД и все дела

    Ответить

    • Светлана

      30.10.2014 15:23 в 15:23

      Было бы очень не плохо, если бы они наконец-то ответили за свои слова, нужно подавать в суд на СНД и оспаривать, а не просто релизы слать, толку-то им от них, совесть уж точно не проснётся.

    • от Зануда

      30.10.2014 15:31 в 15:31

      в случае привлечения к ответственности СНД — абстрактное юридическое лицо. Вот если похвалить, то тут весь депутатский корпус грудь колесом выпятит… Ведь ни один народный избранник в знак протеста против подобного безобразия не выступил… Раз только какая-то фракция с партийными флажками зал заседания покинула. На этом депутатское вольнодумие завершилось

  3. ольга

    31.10.2014 21:25 в 21:25

    Сомневаюсь ,что НАШИ депутаты будут действовать в правовом поле ,скорей как у нас недавно был суд ,который меня поразил ,думаю СХВАЧЕНО БЫЛО ВСЕ ,мы обжаловали протокол выбора подружайки Ореховой на нашемдоме ,так вот в судпришлаОрехова и проценты посчитала лично 54 %в пользу подружайки .уОреховой нездоровый интерес С2010 ГОДАКнашему липовому тсж удача ,по фамилии сосчитала 54 % ВПОЛЬЗУ ПОДРУЖАЙКИ ,как она это сделала ,непонятно .но площади пол года в суде ПОЛ ГОДА ЕЩЕ предоставляли .,аО рехова уже до суда все посчитала!Срок то их ДЕПУТАТСКИЙ заканчивается ,вот и отбирают ,если получится,Вот и нам тоже такой же подобный ответ дал Корнеев .мы СПРАШИВАЕМ ЕГО ,почему депутат ОРехова ,являясь рук общ совета жкх ГОРОДА .участвует в спорах между УК ,затем представляет в Суде ту УК ,которая ей заплатила ,.от которой 6 домов ушли ,долги миллионные ,не отчитывается 5 лет ,гнобит ту ,»копает «ПОД НЕЕ,отжимает ТУ УК ,К которой ушли дома ,не проверяя ту ОТ которой ушли дома и защищает ее в суде ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ,ЭТОЖ ОТЖИМ .?этож попахивает ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ,ПРИЧЕМ НЕБЕЗВОЗМЕЗДНО ,ЭТО Ж ЗОЛОТОЕ ДНО ,деньги польются рекой!,а Корнеев тупо проигнорировал!,кто их таких навыбирал ,уму непостижимо!НЕ верю вообще этим депутатам ,хоть убейте!

    Ответить

  4. ОЛЬГА-СВЕТЛАНА

    31.10.2014 21:31 в 21:31

    Я ,судя по нашему суду,О НЕМ ПИСАЛА НИЖЕ ,ПРЕДПОЛАГАЮ ,ЧТО У НИХ В СУДЕ ВСЕ СХВАЧЕНО,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО КЕМЕРОВА,!МЫ БУДЕМ ПОДАВАТЬ ДАЛЬШЕ ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…