Комиссия по мониторингу продажи алкогольной продукции накануне проинспектировала три магазина. Оказалось, закон нарушают во всех трёх.

Проверяющие выбрали маршрут, исходя из жалоб жителей Новокузнецка. Комиссия побывала в магазине на Пролетарской и двух торговых точках на проспекте Дружбы и даже сделала контрольную закупку. В частности, проверяли, имеют ли право здесь торговать горячительным. Среди выявленных нарушений: несоответствие торговых площадей установленным законом рамкам – от 50 квадратных метров, отпуск алкоголя, в том числе крепкого, без лицензии. В одном из магазинов пренебрегали правилами выкладки товара: на одной полке разместился джентльменский набор – коньяк плюс шоколад, на другой – водка и сок.

В магазине «Добрый» проверяющие обнаружили контрафактный алкоголь. Вино по 45 рублей за бутылку сразу не внушило представителям администрации доверия.

— Это продукция,  которую можно уже сегодня снимать с реализации. Цена, понятно, хорошая, — 45 рублей, что уже вызывает сомнения. Производитель здесь, насколько мы увидели на этикетке,  регион 77 ( Кабардино-Балкария). Есть сомнения в части этого алкогольного продукта, который именуется вино, а на этикетке написано «бражка», — рассказала телеканалу ТВН Ирина Дудоладова, заведующая сектором потребительского рынка управления торговли города.

Еще один магазин, не прекративший продавать спиртное, несмотря на то, что лицензия закончилась еще в начале лета, теперь ожидает массовая проверка. В том числе с участием правоохранительных органов.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Любовь Ивановна

    09.11.2014 22:18 в 22:18

    УДИВИЛИ?????ПРОДАВАЛИ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ!!ПРОДАЮТ!!!И ВСЕГДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ!!! КАК НАШИ ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕ БУДУТ БРАТЬ ВЗЯТКИ ВОТ ТОГДА И НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ!!!! НО УВЫ!!! ДАЖЕ И НЕ ВЫЖЖЕШЬ НИЧЕМ ВЗЯТОЧНИКОВ!!!ОСОБЕННО У НАС В НОВОКУЗНЕЦКЕ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …