Как установили следствие и суд, он вместе с подельником изготовили подложные документы, с помощью которых легализовали пребывание восьми иностранцев в Кузбассе.

Как сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу официальный представитель Центрального районного суда Кемерово Ирина Кокорина, в минувший вторник был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции представителю миграционной службы Таджикистана и его подельнику.

По ее данным, суд назначил каждому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

«Согласно распределенным между собой ролям по заранее достигнутой договоренности они изготавливали поддельные бланки миграционных карт и ставили в них поддельные штампы о прохождении КПП госграницы РФ», — сказала Кокорина.

Она также отметила, что приговор пока не вступил в законную силу.

В свою очередь помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила «МедиаКузбассу», что преступная деятельность осуществлялась 36-летним И. Мирзосаидовым и 68-летним В. Потаповым в период с дета 2012 по сентябрь 2013 годов.

За это время, по ее словам, они организовали незаконное пребывание в РФ восьми иностранных граждан.

За свои услуги они, как уточнила представитель ведомства, они получали вознаграждение, но, со слов подсудимого Потапова, суммы были незначительными.

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…