На Кузбасской земле в футбол сыграют Ягудин, Авербух, Петр Дранга и Пьер Нарцисс

Соперниками звезд станет сборная команда Кузбасса, в которую войдут известные футболисты, главы городов и районов, общественные деятели и бизнесмены.
12 июня в Кемерове  пройдет второй благотворительный футбольный матч «Сила России».
 
На поле выйдут команда звезд России и сборная команда Кузбасса. В составе «звездной команды» — фигуристы Алексей Ягудин и Илья Авербух, актеры Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Андрей Чернышев, Андрей Соколов, Артем Михалков, Сергей Рост, аккордеонист Петр Дранга и певец Пьер Нарцисс. 
   
За сборную Кузбасса выступят известные футболисты — Виталий Раздаев, Борис Русанов, главы городов и районов: глава Прокопьевска Валерий Гаранин, глава Мысков Михаил Черняк, глава Крапивинского района Денис Ильин, глава Ленинска-Кузнецкого Вячеслав Телегин, а также предприниматели, общественные деятели и другие известные люди Кемеровской области. 
   
Организатор турнира — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. Матч пройдет под патронатом губернатора Амана Тулеева. 
   
Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на развитие детско-юношеского спорта в регионе. В частности, на строительство детских спортивных площадок, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. 
   
Напомним, первый футбольный матч «Сила России» прошел 12 июня прошлого года. Тогда на футбольное поле стадиона «Химик» свои команды вывели известные российские спортсмены — нападающий лондонского «Арсенала» и капитан сборной команды России по футболу Андрей Аршавин и двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев. За уникальным благотворительным матчем наблюдали около 20 тысяч зрителей не только Кузбасса, но и соседних областей.
Источник: АиФ
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Кузбассовец

    08.06.2012 09:09 в 09:09

    Лучше главы городов занимались бы благоустройством своих городов и ремонтом дорог, а мяч гоняли. Без них есть кому гонять мяч.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …