9-летняя девочка помогла задержать грабителя-рецидивиста
 
 

32-летний горожанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в качестве источника заработка избрал себе криминальную дорожку.
 
Мужчина специализировался на кражах из частных домов: заранее присматривал дом «побогаче», а дождавшись, когда хозяева уходили, начинал действовать. Чтобы проникнуть в дом, он разбивал окна, ломал двери, взламывал подручными средствами дверные замки.
 
В очередной раз отправившись «на дело», он обратил внимание на дом, из которого вышла пенсионерка, заперев дверь на ключ. После того, как хозяйка скрылась из виду, злоумышленник перелез через забор и обошел дом с обратной стороны. Увидев, что вторая входная дверь, ведущая в огород, оказалась приоткрытой, он обрадовался.
 
Но как только мужчина зашел внутрь, навстречу ему вышла 9-летняя девочка. От неожиданности оба растерялись, и тогда злоумышленник, представившись знакомым ее родителей, уточнил их местонахождение. Маленькая хозяйка заподозрила неладное и тут же решила позвонить родственникам. Грабитель выхватил телефон из рук ребенка, выбросил аппарат на улицу и потребовал стоять смирно, а сам схватил DVD-проигрыватель и электродрель и  выбежал на улицу.
 
О случившемся стало известно через несколько часов, когда бабушка вернулась домой. Пенсионерка тут же сообщила о преступлении в полицию, но задержать грабителя по горячим следам так и не удалось.
 
Несмотря на то, что подозреваемого вовсю разыскивали полицейские, первым его увидела та самая девочка, которая лицом к лицу столкнулась с преступником. Прогуливаясь со своим папой по магазинам, она увидела злоумышленника, о чем сразу же и рассказала отцу.
 
Буквально через полчаса сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемого в отдел полиции. Мужчина полностью признал свою вину, также сознался еще в двух подобных преступлениях.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела «Кража» и «Грабеж». Сейчас он находится под арестом/
Источник: АиФ
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…