Напомним, «Русский патриотический клуб» Новокузнецка, выступающий за запрет проведения в Кузбассе очередного кинофестиваля «Бок о Бок», посвящённого однополой любви, направил письмо епископу Кемеровскому и Новокузнецкому Аристарху с просьбой обратиться от лица РПЦ к городским и областным властям. Суть обращения: «остановить содомитов»и запретить проведение кинофестиваля! Вчера данное письмо пришло в епархию, но так как епископ был в отъезде, представитель епархии пообещал, что свой ответ на данное письмо владыка даст сегодня.
И вот, как передал слова Аристарха начальник отдела по взаимоотношениям церкви и общества Кемеровской и Новокузнецкой Епархии отец Александр Гусаков, епископ отказался комментировать данную ситуацию, сославшись на то, что «это его личное дело».
Следовательно, неизвестен и ответ Аристарха «Русскому патриотическому клубу» Новокузнецка, если епископ вообще что-либо ответил новокузнечанам. К слову, сам патриотический клуб организаторы кинофестиваля называют «ультраправой группировкой», а её членов «экстремистами» и «носителями нацистских взглядов». К тому же на членов данной организации фестивальщики уже подали заявления во всевозможные правоохранительные органы, включая центр по борьбе с экстремизмом и прокуратуру, так как члены «РПК» однажды уже приходили на киносеанс «Бок о бок» и устроили там мини-митинг, выкрикивая оскорбительные лозунги.
Стоит отметить, что относительно ситуации с кинофестивалем не все служители Кемеровской и Новокузнецкой Епархии промолчали, как Аристарх.
«Моё личное мнение, фестивали такого рода поощрять не стоит. Нетрадиционная сексуальная ориентация –это личное дело, это всегда было стыдно, и не стоит это делать достоянием общественности», – заявилвчера sibdepo.ruруководитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии иерей Сергий (Веремеев).
Источник: СибДепо 
Еще
Еще Главное

10 комментариев

  1. читатель нк

    29.05.2012 13:42 в 13:42

    остался равнодушным владыка

    Ответить

  2. Текст письма.

    29.05.2012 14:04 в 14:04

    http://rpk-nk.ru/2012/05/episkopu-kemerovskomu-i-novokuznetskomu/ Как можно остаться равнодушным?

    Ответить

  3. humpty-dumpty

    29.05.2012 14:12 в 14:12

    Забавно всё как-то в РПЦ, то поддержка «шариатских судов», то «толерантность конец нравственности», то «спектакли, которые не соответствуют … тухлыми яйцами», опять же Пуськи, которых «тянут» на ст.58 УК РСФСР. А вот сейчас скипидары, вроде бы и допустимы? Видимо, «выльце в пушку», или как?

    Ответить

  4. Тор

    29.05.2012 15:03 в 15:03

    Отмашки сверху не было — вот и реакции нет.
    Или вы, наивные, какое-то принципиальное, бескомпромиссное отношение ждёте от «владыки»? Поди, ЗАО РПЦ и за «совесть нации» держите? БУГАГА!!

    Ответить

  5. Пионер

    29.05.2012 15:20 в 15:20

    Кемерово давно стало гнездом разврата.Поэтому ЗАО РПЦ и покрывает голубых

    Ответить

  6. Saщ

    29.05.2012 17:13 в 17:13

    Не пойду молиться в церковь- которая поддерживает содомитов.

    Ответить

  7. Руководитель РПК

    30.05.2012 04:03 в 04:03

    Уважаемые комментаторы и НК-ТВ! Не торопитесь с выводами. Вам дали не официальную информацию, а информацию некого информационного агентства из Новосибирска. РПК, например, тоже вчера отказался давать комментарий к ситуации этому агентству. Уверен, что епископ Аристарх еще выскажется.

    Ответить

  8. Тор

    30.05.2012 05:41 в 05:41

    [quote name=»Руководитель РПК»]..Уверен, что епископ Аристарх еще выскажется.[/quote]
    А какой такой смысл в ожидании того, что «Аристарх ещё выскажется»? Для кого то «высказывание» представителя коммерческой структуры с непрозрачной финансовой деятельностью является авторитетным? Или необходимым? Какой эффект от «высеазывания» вы ожидаете?

    Я так понимаю, вы просто пытаетесь записать щегловское представительство ЗАО РПЦ в свои сторонники, а далее — в покровителей. Ставите на растущие индексы, так сказать.. ню ню.

    Ответить

  9. humpty-dumpty

    30.05.2012 11:32 в 11:32

    СкиПидаризация общества уже началась! Кто этим рулит? Главный скиПидар, угадайте с одного раза — кто. Подсказок не будет. Это Вм не ЕГЭ! ПРосроали прозводство (он — не мы )(потому, что немы » рабы не мы — рабы немы!» А мы немы! Хватит быт немыми, пора отвечать адекватно власти на беззакония её нукеров, на её бессовестные законы, простым неисполнением, этих бессовестных законов. Вплоть до «битья морды лидца» представителям власти.

    Ответить

  10. Николай11

    30.05.2012 14:25 в 14:25

    Я православный, и я строго против любых пидерастических проявлений!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…