Луганск будет получать электричество из России. Глава «боевиков Коломойского» заявил о желании провести теракты в РФ. Игорь Безлер не захотел «лезть в политику» и ушел в отставку. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 2 ноября 2014.

Киев пытается сорвать выборы в Луганской народной республике

Председатель Центризбиркома Луганской народной республики Сергей Козьяков сообщил о том, что сайт республиканского ЦИК подвергается атакам с минувшего четверга.

По словам Козьякова, атаки не прекращаются и по сей день, восстановить контроль над сайтом сотрудникам ЦИК уже удалось, но полноценно работать он не начал до сих пор.

Также армия Украины обстреляла город Брянка (ЛНР) во время проведения там досрочного голосования, а в столице республики — Луганске, в людных местах появились объявления с неверной информацией о расположении избирательных участков.

Также председатель ЦИК ЛНР сообщил о том, что на 31 октября в избиркоме уже зарегистрировались 28 международных наблюдателей из России, Абхазии, Южной Осетии, Чехии, Израиля, США и Германии.

Инаугурация нового главы ДНР запланирована на следующий день после объявления итогов выборов, то есть во вторник, 4 ноября», — сообщили в правительстве.

Предполагается, что церемония пройдет «в достаточно скромной обстановке».

Выборы в ДНР пройдут 2 ноября. Они состоятся в один тур, второго тура не предусмотрено. Победителем станет кандидат, набравший наибольшее число голосов.

Киевские власти считают выборы в ДНР и ЛНР незаконными. Россия заявила, что готова признать их результаты. По мнению ЕС, эти выборы противоречат Минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе, в то время как российский МИД заявил, что искусственная интерпретация договоренностей мешает восстановлению мира на Украине.

В субботу, за день до выборов, в Донецке слышны артиллерийские залпы и взрывы из района аэропорта».

Подкрепление прибыло: армия ДНР стянула огромные силы в Донецк для отражения штурма войсками хунты и предотвращения срыва выборов

Армия Донецкой народной республики стягивает большое количество подразделений и бронетехники в Донецк для отражения предполагаемой атаки войск хунты. Добровольцы-антифашисты из сопредельных государств сплошным потоком входят в Новороссию для защиты независимости молодых народных республик.

По информации разведки ополчения Вооруженные силы Украины планируют штурмовать Донецк в день выборов – 2 ноября. Для защиты столицы республики в город стянуты сотни единиц военной техники и личного состава добровольцев ДНР. Донецк заполнен войсками.

Напомним, что вчера начальник разведки ДНР генерал-майор Петровский сообщил, что по всем данным штурм Донецка с нескольких направлений на 70 процентов готовится именно на 2 ноября.

Видео №1 и №2 сняты в Донецке и Макеевке 1 ноября, видео №3 с колонной “Градов” снято 30 октября.

httpv://www.youtube.com/watch?v=NHt9iqZWkdw

httpv://www.youtube.com/watch?v=UT5Gr8alEIw

httpv://www.youtube.com/watch?v=9h_sO-NqddY

Командующий ополчением Горловки Игорь Безлер не захотел «лезть в политику» и ушел в отставку

Источник LifeNews подтвердил эту информацию вслед за сообщением первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, опубликованным на Русской Весне.

Уход генерал-майора ДНР Игоря Безлера подтвердила каналу LifeNews по телефону его помощница Василина. Безлер (позывной Бес) командовал ополченцами в Горловке с самого начала силовой операции Киева на Донбассе.

— Никто его в отставку не отправлял, — заявила помощница Безлера LifeNews, но на вопрос: «То есть он сам вышел?», ответила утвердительно. Причину ухода Безлера она не назвала, но отметила, что он не хочет «лезть в политику».

Перед этим всевозможные сообщества в социальных сетях, выдающие себя за официальные страницы ополчения Горловки, опровергли информацию, поступившую от Игоря Стрелкова.

 

Коломойский сворачивает работу своего банка в Мариуполе

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский принял решение об отказе от восстановления отделений своего “ПриватБанка” в городе Мариуполе, сообщил источник в администрации Днепропетровской области.

Недавно, под крышей сгоревшего 4 мая отделения “ПриватБанка” в Мариуполе, появилась небольшая палатка, с виду напоминающая овощной магазин. Однако, как оказалось, это новое представительство банка губернатора Коломойского.

Как добавляет источник в администрации Днепропетровской области, Коломойский в скором времени намерен свернуть работу своего банка в Мариуполе. Причиной тому стало заявление премьера ДНР Александра Захарченко по поводу его будущих планов.

В своей речи 23 октября глава ДНР заявил, что намерен освободить Донбасс от украинских оккупантов. В случае, если, захватившие города силовики Украины, откажутся добровольно сдаться, премьер ДНР заявил намерении применить силовое воздействие.

Возрождение промышленности Донбасса

httpv://www.youtube.com/watch?v=G1gcAO1uqj8

СНБО Украины будет судить причастных к выборам в Новороссии

Сегодня, 1 ноября, за день до проведения выборов в Новороссии, руководитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой выступил с заявлением о намерении судить всех лиц, причастных к проведению и организации выборов депутатов в ДНР. Отметим, что раннее ведомство многократно угрожало применять любые средства для того, чтобы сорвать выборы, назначенные на 2 ноября.

Солдат ВСУ перешел на сторону ополчения и хочет стать переговорщиком

Молодой украинский солдат перешел на сторону ДНР и сообщил, что многие бойцы ВСУ не хотят служить в частях, которые обстреливают Донецк.
Украинский военнослужащий Алексей, отслуживший более года по контракту, перешел на сторону ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. 11 июля его подразделение перебросили в Донецк и он связался с ополченцами через знакомых. По словам Алексея, он за один день договорился с командиром армии ДНР Ставросом, что будет служить в штурмовом отряде.

— В июле нас перебросили в донецкий аэропорт из Днепропетровской области. Сейчас мое бывшее подразделение базируется в Авдеевке. Родители хотели, чтобы я ушел из армии, но я не мог уйти, украинские военные мешали этому, — сообщил Алексей. По его словам, в части остаются и другие солдаты, которые хотят покинуть расположение, но они не уходят, так как у них отсутствуют документы.

— Но многие хотят воевать, — добавляет Алексей. Он рассказал, что уроженцы западной Украины служат, чтобы получить статус участника АТО, участника боевых действий, и обещанные им Киевом льготы и привилегии. По словам бывшего солдата ВСУ, в Донбассе военные нередко бесчинствуют в населенных пунктах, где нет ополченцев.
Командир ополчения Ставрос рассказал, что Алексей согласился на все условия службы в армии ДНР. Кроме того, он предложил вступить в переговоры с командирами украинских подразделений в Авдеевке и Песках.

httpv://www.youtube.com/watch?v=qjuK_zHmf6k

В пригороде Донецка состоялся очередной обмен пленными

В пригороде Донецка состоялся обмен пленными между ополченцами и карателями.

Обмен прошел по формуле “25 на 25″. Ополченцы заявили, что среди тех, кого им передал Киев, много гражданских лиц, а также тяжелораненых бойцов.

В конце октября замначальника комиссии минобороны ДНР по военнопленным Лилия Радионова сообщила, что Киев и Донецкая народная республика готовятся в ближайшие дни провести очередной обмен пленными.

В Днепропетровске в мусорный бак засунули женщину

В рамках очередного акта так называемой мусорной люстрации украинские радикальные активисты засунули в мусорный бак женщину. Ролик, на котором запечатлены действия активистов, был опубликован на YouTube одним из очевидцев произошедшего.

На видео видно, что женщине не дают вылезти из мусорного бака. “Это твое место, поняла?” — кричит одна из участниц событий. После этого активисты бросают в бак вещи женщины, закрывают крышку бака, кричат: “Слава Украине!”

Женщина пытается выбраться, но мужчины снова закрывают крышку и начинают стучать по ней кулаками. Уже после этого другая женщина помогает ей выбраться, и они уходят.

Судя по крикам лиц, участвующих в очередном акте “мусорной люстрации”, женщина как-то связана с бывшим вице-премьером Украины Александром Вилкулом.

По данным Korrespondent.нет, женщина, которую активисты засунули в мусорный бак, является начальником юридического управления исполкома горсовета Кривого Рога Викторией Гожий. Вместе с ней “мусорной люстрации” подвергли другого чиновника из Кривого Рога Александра Бризецкого.

httpv://www.youtube.com/watch?v=TBnV5PK03eU

Луганск будет получать электричество из России

Под Луганском восстановили 50 километров линий электропередачи. Теперь город сможет получать энергию из России и не зависеть от станции в Счастье, которое контролируется украинскими силовиками.

Чтобы запустить ЛЭП, потребовалось около двух месяцев, луганским специалистам помогали коллеги из Москвы. Во время ремонта пришлось проводить и саперные работы. В самое ближайшее время благодаря восстановленным линиям в Луганске запустят ТЭЦ.

Власти планируют подключать к отоплению по 200 зданий каждый день. Сейчас тепло есть в половине домов города, передает канал “Россия 24″.

Глава «боевиков Коломойского» заявил о желании провести теракты в РФ

Командующий батальона «Днепр-1» Юрий Береза в эфире программы «Шустер live» заявил, что готов приступить к началу прямой конфронтации с Россией. В частности, боевик отметил, что подчиненные ему части уже сегодня готовы начать диверсионную деятельность на территории Российской Федерации.

«Я буду говорить за добровольческие отряды, поскольку у меня больше информации. Скорее всего, мы уже не будем, вот такими, знаете ли, статистами. Все же мы были больше статистами. Мы готовы сегодня идти не просто защищать, мы готовы сегодня вторгнуться в Российскую Федерацию. Вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами», – заявил командир наемников.

Примечательно, что феерическое по своему значению и масштабу заявление Березы было прервано ведущим телепередачи в самый интересный момент, а именно тогда, когда комбат начал рассказывать о том, что готов совершать теракты на территории РФ.

Видео от Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=Zsyh6ZarQzQ

httpv://www.youtube.com/watch?v=dsoUMUlJEJE

httpv://www.youtube.com/watch?v=xEbRoIdYbNg

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=Fsfh1by69SU

httpv://www.youtube.com/watch?v=FaqyEd6sjW4

httpv://www.youtube.com/watch?v=Zm-07rBYL-k

httpv://www.youtube.com/watch?v=-3g9I8exhqM

http://pandoraopen.ru/2014-11-02/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-2-noyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …