Нашли дураков: Банкиры Украины призывают население вернуть снятые вклады. Россия готовит шестую гуманитарную колонну для Донбасса. Южная Осетия признала результаты выборов в ДНР и ЛНР. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 4 ноября 2014.

03.11.14 Мозговой: Надо освобождать территории от Харькова до Одессы

httpv://www.youtube.com/watch?v=hkn7pHFfpRE

Банкиры Украины призывают население вернуть снятые вклады

Сбережения украинских граждан, хранящиеся «под матрасом», — это та «кровь», в которой так нуждаются банки. Об этом на брифинге в Нацбанке Украины заявили представители коммерческих банков.

«Курсовая стабильность – это наша общая ответственность, – заявил председатель правления Сбербанка Андрей Пышный. – Примерно 8 млрд. долл. сейчас лежат «под матрасами». Верните их в экономику Украины, дайте дышать экономике. Поиск равновесия в экономике – наша общая задача».

Председатель правления банка Кредит Агриколь Евгения Чемерис сравнила сбережения граждан с кровью финансовой системы и призвала граждан пожертвовать ею ради благополучия банковской системы:

«Нужно проявить ответственность, — сказала она. – Сейчас идет война. Так же, как мы сдаем кровь, являемся донорами для солдат, мы должны влить эту кровь в финансовую систему, в экономику страны».

Как сообщал «ПолитНавигатор», каждую неделю под зданием Нацбанка Украины в Киеве проходят митинги обманутых вкладчиков, которые утверждают, что не могут снять свои депозиты, а чиновники никак не помогают.

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение курса гривны из-за продолжающейся войны на Донбассе и остановки промышленности на Юго-Востоке.

Россия готовит шестую гуманитарную колонну для Донбасса

Представители Министерства чрезвычайных ситуаций России готовят в Ростовской области очередную колонну с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска.

— В настоящее время в Ростовской области, где НЦУКС МЧС России организована работа по сосредоточению гуманитарных грузов, осуществляется загрузка автомобилей, – сообщил замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Повезут в осажденный нацгвардией Донбасс медикаменты и топливо, передает Интерфакс.

Отметим, что это уже шестая гуманитарная миссия России на востоке Украины. До этого Киев каждый раз пытался помешать доставке российской гуманитарной помощи в Донбасс.

Первый конвой с российской гуманитарной помощи провел на границе с Украиной более десяти суток. Все это время украинские власти находили причины не пускать машины на территорию страны. В конце концов, грузовики пересекли границу без согласования с Киевом, после чего доставили помощь в Луганск и благополучно вернулись обратно.

Порошенко решил отменить на Украине закон об особом статусе Донбасса

В понедельник, 3 ноября, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время внесет на рассмотрение службы национальной безопасности вопрос об отмене закона об особом статусе Донбасса.

— В свое время этот закон выполнил чрезвычайно важную роль. Он демонстрировал искренность намерений Украины по деэскалации ситуации в Донбассе и поддержку миром Минских мирных договоренностей, – сказал он.

Порошенко отметил, что собирается принять новый закон. Якобы в случае прекращения огня, создание буферной зоны, установление контроля за рубежом, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним суть действующего закона: документ предусматривает проведение в отдельных районах Донецкой и Луганской областей выборов в органы местного самоуправления. Также гарантирует амнистию ополченцам и закрепляет право на использование в регионе русского или любого другого языка.

Порошенко наградит гуманистов орденом Героев Небесной Сотни

Президент Украины Петр Порошенко создал орден Героев Небесной Сотни, о чем сообщает сайт главы государства. Награжденные этим орденом, девиз которого — “Свобода и Достоинство”, будут называться рыцарями ордена Героев Небесной Сотни, передает “Интерфакс”..

1 июля Верховная рада Украины учредила Орден Героев Небесной сотни. Поправки в закон “О государственных наградах Украины” поддержали 244 народных депутата из 348 зарегистрированных в зале.

Новый орден учреждается для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, общественную деятельность на Украине, проявленные во время “Революции достоинства” в ноябре 2013 — феврале 2014 года, а также других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Небесной сотней называют погибших в период массовых акций протеста в Киеве с декабря 2013 по февраль 2014 года. Больше половины из ста человек, которые погибли во время революционных событий в Киеве, были убиты утром 20 февраля на Площади Независимости и улице Институтской. За гибель протестующих и представителей правоохранительных органов ответственность на себя никто не взял.

Сводка: не менее 12 мирных жителей погибло

3 ноября 2014 года, вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока:

В течение дня обстановка оставалась напряженной.

Несмотря на достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, украинские фашисты продолжали обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. Отмечено десять случаев нарушения перемирия со стороны войск киевской хунты:

Донецкое направление

— в 10.35, с использованием самоходных артиллерийских установок, со стороны населенного пункта Старогнатовка обстреляно село Новоласпа. Повреждено частное домовладение;

— в 12.35, в 12.45 и в 15.05 со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески, с использованием самоходных артиллерийских установок и минометов, обстреляны северные и северо-западные окраины Донецка. Жертв среди мирного населения нет;

— в 14.40 со стороны села Пески из минометов произведен обстрел жилых кварталов Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

— в 14.50 со стороны поселка Кушматское совершен артиллерийский обстрел позиций народного ополчения в районе кургана Могила Острая. Жертв среди ополчения нет.

Луганское направление

— в 12.05 и в 12.50 со стороны села Крымское из самоходных артиллерийских установок совершен огневой налет на населенные пункты Фрунзе и Донецкий. В результате обстрелов в районе Фрунзе поврежден газопровод, убито 12 мирных жителей;

— в 16.20 и 16.30 со стороны Троицкое из реактивной и ствольной артиллерии были обстреляны завод «Ярославль» в городе Алмазная и блокпост Армии Юго-Востока в районе села Максимовка. Повреждено административное здание завода и два сельских дома. Три жителя села получили ранения различной степени тяжести (состояние одного из них тяжелое).

«Телефонные партизаны» «заминировали» Киевскую ОГА, станцию «Театральная» и универмаг «Украина»

Пресс-служба Главного управления МВД в Киеве сообщает, что 3 ноября неизвестные сообщили о заминировании станции метро «Театральная», универмага «Украина» и Киевской облгосадминистрации.

«При обследовании названных объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных предметов обнаружено не было», — сообщили в МВД.

Во время проверки поезда следовали мимо станции «Театральная» без остановки, пассажиры с платформы были эвакуированы. Из универмага «Украина» также были эвакуированы около 250 посетителей и работников магазина. Отмечается, что в облгосадминистрации эвакуация не проводилась.

Отметим, что ранее городские власти сообщали о том, что каждое «минирование» обходится бюджету города в 30 тысяч гривен.

Донецк: обстановка напряженная, во всех районах города слышны залпы

По сообщениям Горсовета Донецка, первая половина дня в городе прошла спокойно. Однако, по состоянию на 19:30 (мск) в Донецке напряженная обстановка, во всех районах города слышны звуки выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.

3 ноября коммунальные службы города продолжали вести аварийно-ремонтные работы.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 14 пятиэтажных домов поселка Октябрьский. Подключены к электроснабжению котельная и более 300 абонентов по улице им. Маршала Жукова в Куйбышевском районе.

За выходные бригады КП «Донецкгорводоканала» устранили 68 аварий на сетях водоснабжения и 83 на канализационных сетях. По состоянию на 3 ноября в диспетчерской водоканала зарегистрировано 111 сообщений об авариях на сетях водоснабжения и водоотведения. Аварийные бригады выехали по ряду адресов. Это улицы Маметова, Савченко, Мечникова, Олимпиева, Герцена, Пинтера, Скляренко и другие водоотведения. Все сообщения потребителей регистрируются и находятся на контроле вплоть до устранения аварийной ситуации.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжали восстанавливать газовые сети в наиболее пострадавших от артобстрелов районах. Петровский район — пос. Александровка. Куйбышевский район — ул. Курчатова, Маршала Жукова. Киевский район — ул. Буслаева, Велозаводская.

На 3 ноября, в Донецке без газоснабжения остаются 2566 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1834 домов частного сектора, 25 предприятий.

Сообщение пресс-центра ДНР

4 ноября 2014 года Александр Захарченко официально вступит в должность главы Народной Донецкой Республики.
Новый глава государства, как этого требует порядок инаугурации, присягнет на Конституции ДНР на верность своей стране. На церемонии будут присутствовать члены правительства и депутаты Народного Совета, которые прошли по республиканским спискам во время выборов 2 ноября в парламент страны.
Во время инаугурации прозвучит новая музыкальная композиция, которая станет музыкальным символом страны.
Напомним, 2 ноября в Донецкой Народной Республике состоялись выборы главы республики и депутатов и депутатов Народного Совета. На выборах за пост главы ДНР безоговорочным лидером стал Александр Захарченко. Его поддержали свыше 70% избирателей.
Для журналистов обязательна аккредитация”.

Украинские боевики ради забавы расстреляли школу из автоматов и подствольных гранатометов

Украинские фашисты разрушают инфраструктуру на оккупированных территориях в Новороссии.

Боевики карательного батальона со смехом стреляют по зданию школы в городе Лутугино Луганской народной республики.

httpv://www.youtube.com/watch?v=HikouZy48IM

Южная Осетия признала результаты выборов в ДНР и ЛНР

Южная Осетия признает легитимность выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, заявил президент республики Леонид Тибилов.

«По предварительным данным, выборы признаны состоявшимися. Я общался по телефону со спикером нашего парламента, который находится там во главе группы наблюдателей от Южной Осетии. Он подтвердил большую активность и высокую явку избирателей», — сообщил президент Южной Осетии.

«Народ Южной Осетии поддерживает волеизъявление граждан Новороссии», — подчеркнул Леонид Тибилов. Он также добавил, что Южная Осетия продолжит курс на сближение с ЛНР и ДНР, независимость которых республика признала в июне этого года.

«Мы продолжим процесс установления дипломатических отношений с признанными нами Донецкой и Луганской народными республиками. Это твердая позиция руководства и народа Южной Осетии», — подчеркнул глава республики.

Видео от Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=oEfuClGPVRc

httpv://www.youtube.com/watch?v=b52aehaMzVw

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=nb9uxJORws0

httpv://www.youtube.com/watch?v=_ZB_k_8hJPY

httpv://www.youtube.com/watch?v=rEA22n4ri0U

httpv://www.youtube.com/watch?v=w3Nn130MlEs

http://pandoraopen.ru/2014-11-04/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-4-noyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…