Правительство предлагает расходовать средства программы соцподдержки пенсионеров на обучение их компьютерной грамотности. Такая поправка подготовлена ко второму чтению проекта закона о бюджете Пенсионного фонда РФ на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Как пояснил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев,  «тот 1 миллиард рублей, которые мы закладываем на социальные программы поддержки пенсионеров разрешалось тратить на две целевые статьи: поддержка домов престарелых и газификация жилья одиноких пенсионеров. Сейчас предлагается новая статья: компьютерная грамотность».

Свободные средства появились не «из неоткуда». По словам депутата «проблема газификации одиноко проживающих пенсионеров решена в большинстве областей, серьезно поработали и с домами престарелых, провели там ремонты, в связи с этим есть возможность перенаправить часть этих средств», — заключил он.

Тем более, что, отметил представитель нижней палаты парламента, среди пожилых людей компьютерная грамотность очень востребована, так как умение работать на компьютере открывает перед ними новые возможности.

http://www.rg.ru/news.html

фото google.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…