Ежедневно на просторах интернета публикуются миллионы фотографий, видеороликов и текстовых постов. Многие пользователи cети любят оценивать контент, отпуская язвительные, а иногда и откровенно оскорбительные комментарии. Ведущая программы «Американский ответ» Лори Харфенист вышла на улицы Нью-Йорка, чтобы узнать, что будет, если общаться языком интернета в повседневной жизни.

Знаете, что будет, если общаться языком интернета в повседневной жизни? Ведущая программы «Американский ответ» на RT Лори Харфенист решила поискать ответ на этот вопрос.

Ни одному из тех, с кем решила поговорить Харфенист, не понравилась её манера общения. При общении лицом к лицу люди не понимают интернет-сленга, который так привычен при переписке с друзьями и знакомыми в сети.

Подколы, шуточки о возрасте и весе, слова «отстой» и «фотобомба» не вызывают в прохожих абсолютно никаких положительных эмоций. Ещё бы, кто обрадуется, если ему станет хамить практически незнакомый человек?

«Почему в интернете вести себя как последняя скотина гораздо легче?», – спрашивает Лори Харфенист у девушки с сигаретой, которой буквально несколько минут назад нагрубила. «Потому что ты не видишь лиц тех, кого оскорбляешь!», – не задумываясь ответила она.

В интернете люди могут говорить то, что в реальной жизни они никогда бы не сказали. «Людям доставляет удовольствие делать другим плохо?», – спрашивает ведущая RT парня на улице. «Естественно! Хочешь быть счастливым – стань им или сделай несчастными других, чтобы по сравнению с ними быть счастливым», – говорит он.

Никто не хочет отвечать за то, что он говорит или делает. Никого нельзя привлечь к ответственности.

http://russian.rt.com/article/57663#ixzz3IG55Z1qA

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. 111

    07.11.2014 23:20 в 23:20

    вот бы в нашей госдуре такой репортажик замутить ^^

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…