Стоимость некоторых подъёмников в Шерегеше в новом сезоне выросла в два раза.

Информацию о том, что услуги части подъёмников на кузбасском горнолыжном курорте заметно подорожали, разместила в соцсетях одна из кемеровских фирм, занимающихся прокатом спортинвентаря.

Согласно этим данным, больше всего (на 50-100%) подорожали подъёмники «Панорама» и SkyWay «Рыжая», оператором которых является компания Malca.

Представитель оператора подтвердил, что цены в нынешнем сезоне действительно выросли.

По словам менеджера по туризму горнолыжного комплекса SkyWay Валентины Дорошенко, посадка в гондольно-кресельный подъёмник «Панорама» обойдётся в 200 рублей. А прокатиться на гондольной «Рыжей» SkyWay будет стоить 150 рублей.

Год назад же, по данным сайта Gesh.info, цены на данные подъёмники составляли 100 и 120 рублей соответственно.

Причины роста цен в компании не стали комментировать, пояснив лишь, что подорожание связано в том числе и с возросшей стоимостью топлива.

А вот цена на дневной абонемент (ски-пасс) у оператора Malca снизилась на 30-50%. В будни она составит 500 рублей, а в выходные – 700.

Также подорожала на 20% цена гондольной канатной дороги в секторе Е, как следует из прайс-листа, размещённого на официальном сайте горнолыжного комплекса.

По мнению знакомых с рыночной ситуацией на курорте кемеровчан, у операторов в разных секторах заметно отличается ценовая политика. Так, в наиболее загруженном секторе А, по сравнению с другими, разовый подъём стоит дешевле, а вот абонемент ски-пасс, напротив, – дороже.

Напомним, что официальное открытие сезона в Шерегеше запланировано на 21-22 ноября.

Фото: «ВКонтакте»
Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читательница

    07.11.2014 19:13 в 19:13

    Дорошенко очень компетентно про цена рассказала, ага. Может все-таки 200 руб за подъем на Рыжей, а не на Панораме? Гостиничные номера тоже по такой схеме впаривает туристам видимо 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …