Экс-сотрудница салона сотовой связи в Новокузнецке оформила на клиентов кредитные карты на сумму более 1,2 миллиона рублей и присвоила их. Как сообщили в пресс-службе областного главка МВД, в мошенничестве обвинялась Екатерина Жуланова.

«В ходе следствия установлено, что менеджер оформляла кредиты на покупку средств сотовой связи и аксессуаров. Выдавая клиентам займы, злоумышленница заключала договоры с банками-партнёрами, а после ухода покупателей по предоставленным документам оформляла на их имя кредитные карты, которые в дальнейшем обналичивала, а деньги тратила по своему усмотрению», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Обман вскрылся, когда к новокузнечанам стали обращаться сотрудники службы безопасности банка с требованием погасить задолженность по кредитным картам.

«Сотрудница салона сотовой связи призналась в двух преступлениях, однако позже отказалась от дачи показаний. Следствием были собраны доказательства, что незаконным оформлением кредитных карт Екатерина Жуланова занималась с мая 2012 года по сентябрь 2013 года. В общей сложности она похитила более 1,2 млн рублей», — пояснили в ведомстве.

Новоильинский районный суд признал Екатерину Жуланову виновной в мошенничестве и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно. Также по решению суда она обязана возместить всю сумму причиненного материального ущерба.

http://mediakuzbass.ru/news/incidents/63827.html#/news-text

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Аксиома

    15.11.2014 00:19 в 00:19

    Украл более ляма — условка

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…