Второклассник госпитализирован

В Новокузнецке устанавливаются обстоятельства происшествия с второклассником, который, попав в трансформаторную будку, получил электротравму.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в среду, 30 мая на улице 40 лет ВЛКСМ недалеко от школы N 79 в Заводском районе.
«Мальчик 8,5 лет, ученик второго класса средней школы N 3 залез в открытую трансформаторную будку, после чего с электротравмой, термическими ожогами головы, кистей рук и коленей 2-3 степени и площадью 5-6% был госпитализирован в горбольницу N 1 в состоянии средней степени тяжести», — сказал собеседник агентства.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. YSS

    31.05.2012 10:38 в 10:38

    Добавлю что паренёк попал под 6 кВ, и если отделался такими травмами, то считай родился в рубашке, обычно всё куда хуже кончается

    Ответить

  2. humpty-dumpty

    31.05.2012 13:16 в 13:16

    Не хотелось бы особо комментировать, но 6 кВ, — это уникальное напряжение. Имеет свойство «отбрасывать». Те, кто не знает ситуацию, 10 кВ — почти верная смерть, если не будет своевременно оказана помощь, 6кВ — как то ни странно, количество выживших в РАЗЫ больше. А вот за ООО «Горэлектросеть», ну накажут мастера, ответственноо за эту подстанцию, а ситуация не изменится. У них тоже — «оптимизация численности». Положено по ПТЭ раз в месяц делать осмотр подстанций, а кем делать? Народу есть только чтобы дыры латать. Эх, «стабилиздец»!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…