Из-за забастовки железнодорожников заторы на дорогах Германии растянулись на сотни километров

Забастовка профсоюза машинистов поездов ФРГ (GDL), начавшаяся в Германии в среду 5 ноября, повлекла негативные последствия: из-за отмененных поездов, пассажиры начали массово пересаживаться на автомобильный транспорт.

По данным немецкого автомобильного клуба ADAC, утром в четверг 6 ноября общая длина пробок в Германии растянулась на 350 км. При этом данному «антирекорду» поспособствовали не только те, кто решил в качестве исключения добраться на работу на личном автомобиле, но и те, кто вместо поездов дальнего следования был вынужден воспользоваться междугородными автобусами.

Больше всего опасения властей Германии вызывает ситуация в Берлине. Дело в том, что в ближайшие выходные в немецкой столице будет отмечаться 25-летие падение Берлинской стены и ожидается большой наплыв гостей.
Отметим, что забастовка железнодорожников Германии продлится до четырех часов утра понедельника, 10 ноября. Машинисты товарных, пассажирских и пригородных поездов требует от руководства Deutsche Bahn пересмотреть существующее тарифное соглашение.

http://auto.mail.ru/article/52786-germaniya_postavila_antirekord_po_probkam/

фото google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…