Страдают и автолюбители, и пешеходы.

Кемеровская ГИБДД предупредила водителей о том, что в условиях плохой видимости (туман, снегопад) нужно быть осторожнее на дорогах. Только сегодня утром, с 8 до 12 часов дня, в областной столице произошло 20 ДТП (были повреждены автомобили, люди не пострадали), при том, что в среднем за сутки в Кемерове происходит около 50 дорожно-транспортных происшествий.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, из-за погодных условий (гололёд, плохая видимость) страдают не только автолюбители, но и пешеходы – аварии с их участием тоже участились.

Это сезонное явление, и чаще всего пешеходов сбивают в тёмное время суток, сейчас темнеет рано, и до тех пор, пока не выпадет снег, все участники дорожного движения будут вынуждены передвигаться в условиях ухудшенной видимости.

Обезопасить себя можно, если соблюдать правила дорожного движения, снижать скорость автомобиля и увеличивать расстояние между авто, а также переходить дорогу по правилам.

Напомним, сегодня утром в тумане на дороге от Лесной Поляны до Кемерова произошло ДТП с участием нескольких автомобилей.

http://sibdepo.ru/news/130893-iz-za-tumana-v-kemerove-uvelichilos-kolichestvo-dtp.html

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…