Эдгар Ринкевич признался в своей гомосексуальности на своей страничке в Twitter

Министр иностранных дел Латвии сделал сенсационное заявление о своей личной жизни — политик ни с того, ни с сего признался в том, что является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, глава латвийского МИД заявил, что в стране пора ввести правовое регулирование для всех типов партнерских отношений.

Неоднозначная запись была сделана министром в четверг вечером в личном аккаунте в социальной сети Twitter.

Первая «запись по теме» непосредственно не касалась министра. Ринкевич начал с заявления о том, что Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.

А также добавил — «знаю, что сейчас начнется мегаистерия, но #proudtobegay» (горд быть геем).

Комментируя это сообщение, читатели микроблога министра допустили, что он имел в виду свою сексуальную ориентацию, и большинство выразили поддержку его смелости, сообщает «Delfi». Впрочем, не всем пришлись по вкусу откровения политика. Некоторые читатели отметили, что устали от того, что некоторые политики навязчиво пытаются демонстрировать им свои спальни, и что личная жизнь — это то, что должно быть скрыто от посторонних глаз, а не выставляться напоказ в качеств пиара.

Через полчаса Ринкевич также написал в Twitter по-английски: «I proudly announce I’am gay… Good luck all of you…» («С гордостью заявляю, что я гей… Желаю всем удачи…»).

Эти же записи были продублированы Ринкевичем и на его страничке в Facebook.

Комментируя запись своего шефа, советница министра по вопросам коммуникации Уна Ахуна-Озола заявила, что сейчас запись в Twitter Ринкевича обсуждаться не будет.

Латвийскому телевидению Ринкевич в четверг вечером подтвердил, что его аккаунт в Twitter не взломан и написанное в нем — правда. Подробных комментариев, почему он выступил с таким заявлением именно сейчас, министр пока не дал.

До сих пор Ринкевич уклонялся от вопросов о своей личной жизни. Например, в 2011 году, отвечая на вопрос журнала IR, есть ли у него семья и дети, Ринкевич подчеркнул, что отделяет свою частную жизнь от публичной.

Впрочем, как напоминает Рейтер, в 2012 году министр принял активное участие в рижском гей-параде.

Мэр Риги Нил Ушаков уже поздравил главу латвийского МИДа с его признанием и похвалил за смелость: «Верное и честное решение. Поздравляем. Желаю удачи в работе и в личной жизни!», — написал Ринкевичу Нил Ушаков.

«Спасибо, несмотря на все наши дискуссии. Высоко оцениваю вашу позицию», — ответил Ушакову глава МИД Латвии.

Ранее Ринкевич неоднократно язвительно отзывался о мэре Риге, тот отвечал взаимностью. Особенно неприятие у мэра вызвал «черный список» Ринкевича, который маниакально пополнял его известными российскими знаменитостями. Кстати, российский актер Иван Охлобыстин попал в этот список именно из-за своих агрессивных высказываний в отношении геев. Охлобыстин написал на своей страничке в Twitter, что, по его мнению, «геев нужно сжигать».

Как сообщает РИА Новости, ранее о своей гомосексуальной ориентации заявили ряд европейских политиков, например глава МИД Германии Гидо Вестервелле и бургомистр Берлина Клаус Воверайт. На днях аналогичное признание сделал глава американской корпорации Apple Тим Кук.

http://novos.mk.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…