Сергей Кузнецов сообщил об изменении плана строительства нового ледового дворца 

 Областные и городские власти отказались от ранее предложенной площадки для строительства нового ледового дворца спорта в Новокузнецке в районе станции Водная. Первоначально для спортивного комплекса было выбрано именно это место.

Выяснилось, что только земляных работ на станции Водная необходимо выполнить на несколько миллиардов рублей. Поэтому сейчас рассматриваются другие варианты. Наиболее перспективный их них — это территория между ДОЗом и Новоильинским районом. 

-Там хорошие грунты, что немаловажно, есть возможность подключения ледового дворца к системе газоснабжения, — отметил замгубернатора Сергей Кузнецов. 

Чиновник сообщил, что проектом дизайна Дворца спорта будет заниматься компания из Германии. На следующей неделе ее представители прилетят в Новокузнецк. Они на месте посмотрят на предложенные варианты размещения сооружения. Известно, что аналогов такой ледовой арены в России нет. Похожие по конструкции и дизайну спортивные объекты есть только в Мюнхене, Базеле и Китае. Схожий спортивный объект сейчас сооружается в Минске в рамках подготовки Беларуси к проведению чемпионата мира по хоккею. 

-Уникальность такой ледовой арены в том, что она учитывает все современные требования по экологии и энергоэффективности. Например, крыша дворца спорта выполняет роль своеобразного купола, через который проникает освещение сооружения, — пояснил Сергей Кузнецов.

Источник:а42ru 

Еще
Еще Главное

7 комментариев

  1. humpty-dumpty

    31.05.2012 11:22 в 11:22

    Слава богу, одумались вовремя! Если и будет нужно осваивать эту площадку, то с перспективой «большого строительства» — несколько кварталов. Тогда — одна большая дамба на всю площадку, а не «лоскутно-кусочная», большая обойдётся куда дешевле на единицу защищаемой площади. Единая система электро-тепло-водо-(возможно и)газоснабжения и канализации, что тоже будет дешевле на единицу. Конечно, в абсолютном выражении, денег нужно намного больше, а их пока не предвидится. Так же, как и не предвидится перспектива расширения города в эту сторону. Есть огромная, частично застроенная, частично недостроенная площадка между Левым берегом и ДОЗом. А Водная, была когда-то хорошим парком, на некому воссоздать её былую славу.

    Ответить

  2. Студент

    31.05.2012 11:34 в 11:34

    крыша дворца спорта выполняет роль своеобразного купола, через который проникает освещение сооружения. Это у них там свет проникает, а у нас один Цем.завод всё вокруге укрывает выбросами на несколько сантиметров, плюс ещё другие каптят. И зима у нас снежная,купол рухнет. Не тратьте деньги на немцев.

    Ответить

  3. Тор

    31.05.2012 11:41 в 11:41

    ..прожекты, прожекты.. Дворец спорта поближе к непотушеной старой свалке, старому цемзаводу и новому марганцевому заводику? Это оччень креативно…

    Ответить

  4. backfaire

    31.05.2012 15:28 в 15:28

    Кузнецов единственный адекват, из тех, кто управляет городом

    Ответить

  5. Saщ

    31.05.2012 15:30 в 15:30

    Когда же осваивать площадку На Водной как не сейчас, когда и дворец надо строить и мост наклевывается? Сам бог велел подтянуть застройщика и развернуть строительство «Нового центра», как это было в плане развития города на 30 лет.

    Ответить

  6. Человек

    02.06.2012 09:55 в 09:55

    Зачем вообще такой огромный комплекс — отмывание денег…Лучше бы строили больше и качественнее жилые дома для населения!А дороги в городе?!Яма на яме!..

    Ответить

  7. клуша

    03.06.2012 08:09 в 08:09

    Привет! Зачем такие пустые замахи? Люди, нынешний Дворец спорта простоит еще 50 лет, а будет ли тогда город? Потом почему дохлый хоккей, когда есть футбол? А в прочем никакой разницы, т.к. решения о перспективах развития города принимают авантюристы и некомпетентные люди, которые не имеют собственного мнения, только под козырек умеют!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…