Почти треть работающих россиян, которые получают зарплату на карты, готова сменить банк. Большинство из них на это побуждает ипотека или нежелание заводить большое количество счетов.

Сменить банк, в который приходит зарплата, готовы 29 процентов российских работников. Такие выводы получили авторы опроса, проведенного порталом Superjob.

Большинство респондентов обосновывали свое решение желанием объединить в одном банке ипотечное обслуживание и зарплатный проект. Также среди причин — нежелание «плодить» карты при смене работы, а также удобство оплаты услуг ЖКХ и телефона в определенном банке.

Большинство респондентов — 56 процентов, — не выразили желания менять банк. Объяснив это тем, что их все и так устраивает.

Были и те, кто затруднился с выбором — 15 процентов. Они не исключают возможности смены банка, куда отправляется их зарплата после тщательных размышлений.

Наиболее лояльны своему банку граждане старше 45 лет и россияне с доходом выше 45 тысяч рублей. И тех и других — по 61 проценту.

Владимир Путин 5 ноября подписал закон, который разрешил работникам самим выбирать банк, куда будет поступать их зарплата. Раньше это была прерогатива работодателя.

http://www.rg.ru/news.html

фото google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …