В преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября 2014 года, коал из местного заповедника научат обниматься с мировыми лидерами. Об этом сообщает телеканал NTD.

Одна из смотрительниц заповедника Карен Нилссон посоветовала мировым лидерам во время встречи с коалами притвориться деревом. По ее словам, коалы в обычной жизни привыкли видеть перед собой именно стволы деревьев.

«Нужно хорошо держать коалу, не двигаться и обеспечивать хорошую поддержку снизу, чтобы она знала, что не упадет», — пояснила Нилссон.

Ранее заповедник в Брисбене посещали многие мировые знаменитости. В частности, коал на руках держали теннисист Роджер Федерер, актер Джон Траволта, а также певицы Мэрайя Кэри, Тейлор Свифт и Ники Минаж.

На саммит G20, в частности, приедет президент России Владимир Путин. Его участие в форуме находилось под вопросом из-за кризиса на востоке Украины, однако в сентябре 2014 года в Кремле заявили, что визит российского лидера в Австралию не отменяется.

По словам министра финансов Австралии Джо Хоки, основной темой для обсуждения на саммите станет ситуация в мировой экономике. Однако ожидается, что также будут обсуждаться украинский кризис и падение пассажирского «Боинга» под Донецком, в результате которого погибли 298 человек.

http://lenta.ru/

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…