Организаторы опасаются нападений националистов

 
 

Первого июня в Кемерове уже в третий раз пройдет гастрольный показ фильмов правозащитного кинофестиваля «Бок о Бок». За три дня будут показаны 15 фильмов из Швеции, Германии, Франции и Сингапура.
Целью фестиваля, как сообщают организаторы, является «формирование культурного пространства для дискуссий и диалога, распространение достоверной информации, развитие толерантного отношения к ЛГБТ-сообществу России (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры)».
Накануне фестиваля новокузнецкие националисты обратились к администрации гостиницы «Кристалл» — площадки, на которой будет проходить фестиваль, а так же к Кемеровской и Новокузнецкой епархии с просьбой воспрепятствовать проведению показов.
Кроме того, как ожидается, ряд активистов собираются приехать в Кемерово и сорвать фестиваль.
— В связи с поступающими угрозами фестиваля мы обратились за помощью в обеспечении безопасности зрителей к полиции и частным охранным предприятиям, — сообщили организаторы фестиваля.
 
 
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. дважды папа

    31.05.2012 16:25 в 16:25

    чокнулись. в день защиты детишек гей фестиваль. нужно эти фестивали в день вдв устраивать.

    Ответить

  2. backfaire

    31.05.2012 16:48 в 16:48

    [quote name=»дважды папа»]чокнулись. в день защиты детишек гей фестиваль. нужно эти фестивали в день вдв устраивать.[/quote]
    А говорят в Кузбассе демократии нет.Есть! Такая розово-голубая демократия

    Ответить

  3. Котафей42

    01.06.2012 07:31 в 07:31

    Сегодня 01.06.2012г. Администрация г.Кемерово запретило проведение ЛГБТ сообществом г.Кемерово (лесбиянки,геи,трансв «День Защиты детей» 01 июня 2012г. кинофестиваля под названием «Бок о бок» организованного ЛГБТ сообществом г.Кемерово запланированных в гостинице «Кристалл Люкс»в г.Кемеровов 19 час. так как данное мероприятие не соответствует требованиям безопасности и нравственности.
    Ранее в СМИ публиковались сообщения, что Русский Патриотический Клуб Новокузнецка развернул агитационную работу против проведения подобных мероприятий секс-меньшинств. Вероятно принятие решения об изменении времени проведения и формата фестиваля прошло под давлением неравнодушной общественности Кузбасса. Организаторы Фестиваля подтвердили отмену мероприятия на своем сайте
    vk.com/kem_bokobok_opening
    под названием :
    «Открытие 3-его ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в Кемерово. Фильм «Патрик 1,5 года»
    следующим сообщением:
    «Дорогие зрители и друзья кинофестиваля! К сожалению, сегодняшний показ не состоится. Мы прилагаем все усилия, чтобы фестиваль состоялся в субботу и воскресенье. Приносим свои извинения. Следите за информацией!»

    Кроме того на сайте http://www.gay.ru/news/rainbow/2012/05/30-23602.htm
    опубликовано следующее :
    Несмотря на молчание епископа Аристарха, заявить свое «личное мнение» накануне поторопился руководитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии иерей Сергий Веремеев. «Мое личное мнение, фестивали такого рода поощрять не стоит. Нетрадиционная сексуальная ориентация — это личное дело, это всегда было стыдно, и не стоит это делать достоянием общественности», — Sibdepo.Ru цитирует представителя РПЦ.

    Ответить

  4. Котафей42

    01.06.2012 08:45 в 08:45

    Организаторы ЛГБТ фестиваля признали поражение:

    http://vk.com/club16273938

    Кинофестиваль «Бок о Бок» в Кемерово
    Власти Кемерово пошли на поводу ультраправых, сделав невозможным проведение правозащитного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок». Националисты ликуют.

    Ответить

  5. humpty-dumpty

    01.06.2012 11:40 в 11:40

    «Кинофестиваль «Бок о Бок» в Кемерово
    Власти Кемерово пошли на поводу ультраправых, сделав невозможным проведение правозащитного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок». Националисты ликуют.» ДУРДОМ! Нормальные люди хотят оградиться от пропаганды скипидарастии, и их называют «ультраправыми»? А кто тогда скипидары — «ультралевые», что-ли. Где там «застряла» РПЦ, чёй-то там про Содом и Гоморру? Попы, вы попЫ, или пОпы, или сами содомскому греху подвержены?. Оно и конечно, посодомствовал, потом помолился, грех исчерпан! Или иначе как-то? Так и хочется вернуть статью сталинского У «мужеложество» , дык, не получицца, дербмократизацыя!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …