Руководитель управления культуры выразила понимание 

 
 

На территории историко-архитектурного музея “Кузнецкая крепость” Кузбасской торгово-промышленной палатой был организован, скажем так, обмен мнениями о перспективах развития туристического бизнеса в области.
Разговор начал, как ни странно, научный сотрудник музея Николай Кузнецов, приведший в качестве примера некоторые реалии туристического бизнеса по-нашему. (Мне, к слову, настойчиво говорили о том, что “Кузнецкая крепость” — наш брендовый объект — третье место в голосовании “Семь чудес Кузбасса”.)
Так вот Николай Кузнецов, одетый в форму солдата полка некогда квартировавшегося в крепости, по-солдатски высказал правду-матку: мол, везут сюда целыми толпами туристов, детишек в основном, те зажимают в ладошках пару сотен рублей в надежде купить сувениры о посещении исторической реликвии, а купить-то нечего — нет этих сувениров. Как нет элементарного пункта питания.
На том же обмене мнениями первой дали слово руководителю нашего управления культуры Наталье Ищенко. Надо сказать, что она выразила понимание проблемы. Но этого мало: надо действовать, и надо было действовать, как говорится, уже вчера. И думать о том, как привести на свои брендовые объекты и предприятия питания, и ремесленников с сувенирами, и так далее.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…