Цена на дизельного топливо в ближайшее время может вырасти на 2-3 рубля. Такой вариант возможен из-за создаваемого искусственного дефицита горючего. Об этом со ссылкой на представителя новокузнецкого топливного рынка пишет сайт nknews.ru.

По его мнению, создание искусственного дефицита с дизелем — ситуация регулярно повторяющаяся. Это происходит раз в два-три года. Последняя подобная ситуация была в 2010–2011 годах.

«Якобы не хватает определенной марки топлива, якобы не подготовились и не хватает оборудования или остановился завод. Надеюсь, что региональные власти в очередной раз договорятся с поставщиками и цена не сильно ударит», — говорит представитель топливного рынка.

Сейчас, по его словам, спрогнозировать цену на топливо сложно. Надо учитывать ряд факторов, начиная от цены на нефть до масштабов создаваемого дефицита.

«На зимнее топливо (дизель) могу точно сказать, что цена поднимется на 2–3 рубля в самое ближайшее время. Это будет некая компенсация. Падения цены естественно ждать не стоит», — сказал собеседник.

Добавим, прежде говорилось о том, что «Газпромнефть-региональные продажи» прекратила отгружать топливо без объяснения причин. Из-за дефицита цена дизеля на заправках Кузбасса по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 10 копеек. По данным Новосибирскстата, его стоимость достигла 32,50 рубля за литр.

http://vashgorod.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …