Еще 22 товарищества ждут решения суда

С начала 2014 года Госжилинспекция подала в суды Кемеровской области 125 исков на ликвидацию ТСЖ, 103 из них уже удовлетворены.

– Только в октябре из-за грубого нарушения жилищного законодательства суды Кузбасса вынесли восемь решений о ликвидации товариществ собственников жилья, – рассказали в пресс-службе АКО.

Так, например, в Анжеро-Судженске при выборе способа управления одним из многоквартирных домов собственники, присутствовавшие на собрании, проголосовали очно, а те, кого не было на нем, заочно. Произошло смешение двух форм проведения собрания, что Жилищным кодексом не допускается.

По словам начальника Госжилинспекции Ирины Гайденко, наиболее распространенные нарушения у ТСЖ – это отсутствие заявлений собственников на вступление в члены товарищества, непредоставление в установленные сроки реестра членов ТСЖ в Государственную жилищную инспекцию, а также нарушение порядка формирования и утверждения ревизионной комиссии.

http://www.kp.ru/online/

фото google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    11.11.2014 00:05 в 00:05

    У нас ТСЖ»удача»,одно из таких ,должно быть ликвидировано еще до 1июня сего года .Однако сЧЕТоткрыт на ТСЖ до сих пор .вы пишете .чтоТСЖ фактически прекратило существование .ТСЖ считается лИКвидированным,когда ликвидируется юрлицо в ЕДгосреестре юрлиц .У нас приходят квитанции до сих пор отТСЖ,до сих пор ,НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО ЛИКВИДИРОВАТЬ. долгТСЖ 7млнов по теплу.,долг-это не только неплатежи .но и возможные ХИЩЕНИЯ !открыли 3 счета на 2 подьезда ,тсж и 2 счета у реал-сервис, реал-сервис почему то никак не проверяют ,подружайку Ореховой.,хорошо бы и его ликвидировать вместе с тем ,что она создала ,причем есть решение суда или нет ,вы ОБЯЗАНЫпроверить выборы ее на доме и дать СВОЕ заключение!и проконтролировать лИКВИДАЦИЮ липового тсж»удача» ДО КОНЦА .получается 3 счета на доме ,в ходе следствия поступление денег от жителей за жил услуги =0 это как?.где наши деньги,куда они поступают ?На доме 2 формы управления-ТСЖ с реал-сервисом и НУ все с тем же реал-сервисом в одном флаконе -это недопустимо по ЖКРФ!

    Ответить

  2. ольга

    11.11.2014 00:08 в 00:08

    ЕЩЕ БЫ УК также занялись и ликвидировали их .Т,к будет капремонт надобность в таком количестве УК ОТПАДАЕТ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…