В Доме творческих Союзов открылась персональная, названная юбилейной, выставка члена Союза художников России Вячеслава Протопопова – живописца, монументалиста и графика.

На вернисаже были представлены работы, выполненные в разных техниках: пастель, акварель, масляная живопись. Картины разнообразны по стилю и духу и созданы в разные периоды жизни художника, но именно это, как выразился председатель новокузнецкой организации Союза художников России Александр Суслов, «помогает более полно увидеть и понять творчество Протопопова».

Ведущее направление в живописи художника–реализм. Обращаясь к нему, автор пишет портреты и натюрморты, многие из которых и были представлены на вернисаже.

Среди работ есть две картины, которые не принадлежат руке Протопопова. Это изображение самого художника в исполнении гражданина Соединенных штатов Америки, мексиканца Rafa Martinez. А также портрет Вячеслава Протопопова, который нарисовала его маленькая дочь. Сам художник в шутку называет это произведение самым выдающимся на выставке.

Пекур Мария

Фото автора

Выставка-Протопопова-1

Выставка-протопопова-2

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …