Турчинов отказался подписать закон об амнистии ополченцев. Глава ЛНР подписал Указ №1 о единовременных выплатах семьям, дети которых погибли от рук карателей украинской армии и нацгвардии. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 ноября 2014.

Впечатления от поездки в Киев.

“Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще – не смешно. Поделюсь впечатлениями:
1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто 20 лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят “укрозаборы”, окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов. Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Как тут не вспомнить “Собачье сердце”! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.
2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – “понаехавшие” западенцы. И теперь вместо блинчиков – стандартный фаст-фуд. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – “львивська гвара” (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.
3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили “гонцы” перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить “Собачье сердце”. Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.
4. Телевизор с утра до ночи вещает про “фейковые выборы” в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористические войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))). Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из “Градов”, а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.
5. Несмотря на то, что “Свободу” прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона “Азов”: повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.
6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка… Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи “с линии фронта” где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. Нафиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?
7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, +1 – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все.
8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии.
9. Произнесенные вслух слова “Донецк” и “Луганск” у некоторых вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).
10. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных “негараздах” нужно винить самих себя, мало, кто может.
11. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию “АТО” и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз… В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через 2 недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам… Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?
12. Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет “за мыр”, от министра, который знает секретное направление “северо-юг” до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.
13. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых.”

Русский город Николаев хочет быть свободным от бандеровцев

httpv://www.youtube.com/watch?v=TUYfS88E2qI

ВСУ обстреляли жилой сектор Донецка зажигательными снарядами

Пострадали пять мирных жителей, разрушены несколько домов.

Минувшей ночью украинские силовики вновь обстреляли аэропорт и жилые кварталы Донецка из артиллерийских орудий. По словам ополченцев, кроме обычных снарядов ВСУ применяли и зажигательные. Пока, правда, не ясно, были ли это запрещенные к использованию фосфорные боеприпасы — установить поможет специальная экспертиза.

— Обстрел аэропорта и примыкающего к нему частного сектора велся с двух сторон: со стороны Песок и из Авдеевки, — рассказал в эфире телеканала LifeNews начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин. — Огонь украинская армия производила из всей имеющейся у нее в распоряжении тяжелой техники — танков, установок «Град» и гаубиц Д-30.

В результате массированного удара пострадали несколько домов и пять мирных жителей — все раненые сейчас находятся в больнице. Есть потери и среди военнослужащих ополчения: по словам Эдуарда Басурина, двое погибли, а еще один ранен.

Украинские призывники платят взятки, чтобы не попасть в зону карательной операции

В Сумах задержали двух руководителей военкомата, которые брали взятки с призывников. В ходе обысков в служебных кабинетах было обнаружено около 40 тысяч гривен, 400 долларов, а также поддельные бланки медицинских справок.

Злоумышленники брали деньги за отсрочку от мобилизации в зону так называемой антитеррористической операции, передает канал «Россия 24″.

Ранее руководитель Центра обмена пленными Владимир Рубан сообщил в эфире украинского телеканала «Громадське ТВ», что в плену у силовиков находятся от 350 до 400 ополченцев ДНР и ЛНР. 250 или 300 из них находятся под охраной СБУ и МВД Украины. Еще сто пленных содержатся у силовиков из других ведомств.

«Дружественная России» Запорожская область может стать коридором в Крым

«Дружественная России» Запорожская область может стать железнодорожным коридором в Крым, заявил российский сенатор Сергей Цеков от Симферополя.

«Война на Украине не будет 10-летней или 20-летней. Мы видим, что есть определенные сдвиги. И, возможно, мы переориентируем пассажирские потоки из РФ через ту территорию Украины, которая нам дружественна (например, через ту же Запорожскую область)», — сказал он в интервью журналу «Мир и политика».

«Я убежден, что Новороссия победит… Украина как государство может состояться при одном главном условии – дружественных отношениях с Россией. Если Киев не желает этого выбора, то разрушение Украины будет продолжаться и дальше. При этом Новороссия как государство может далеко опередить в развитии разваливающуюся Украину», — считает Цеков.

Турчинов отказался подписать закон об амнистии ополченцев

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов отказался подписать закон об амнистии участников конфликта в Донбассе, который был предусмотрен достигнутыми в сентябре минскими договоренностями.

«Был проголосован закон об амнистии. Но никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия не последовало, и я его даже не подписал», — сказал Турчинов в воскресенье, 9 ноября, в эфире телеканала «1+1».

Закон об амнистии ополченцам был принят 16 сентября, одновременно с законом об особом статусе отдельных районов Донбасса. За него проголосовали 287 депутатов из 450. От уголовной ответственности предлагалось освободить участников вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, а также тех, кто участвовал в деятельности органов власти Донецкой и Луганской народных республик.

При этом ополченцев амнистия должна была коснуться на определенных условиях — от них требовалось освободить пленных, сдать оружие и освободить захваченные административные здания. При этом на обвиняемых в определенных преступлениях амнистия не не должна была распространиться. Речь идет, в частности, о диверсиях, терактах, умышленных убийствах, торговле людьми. Кроме того, она не должна была коснуться виновных в падении малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области (в Киеве считают, что к авиакатастрофе, произошедшей 17 июля, причастны ополченцы).

После прошедших 2 ноября в ДНР и ЛНР выборов власти в Киеве также выступили с инициативой отмены закона об особом статусе Донбасса.

Глава ЛНР подписал Указ №1

Своим первым указом в качестве Главы ЛНР Игорь Плотницкий поручил Совету министров ЛНР обеспечить единовременные выплаты семьям, дети которых погибли от рук карателей украинской армии и нацгвардии, и детям, которые остались сиротами в результате боевых действий на территории ЛНР. Указ вступает в силу со дня его подписания.

По недавнему “награждению” Стрелкова:

Сообщение от Плохого солдата:

“Мне непонятно одно – кому выгоден подобный фейк (прим:с награждением И.И.Стрелкова). Я же написал еще несколько дней назад, что ИГОРЯ БЕЗЛЕРА ЖДЕТ ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ. Изначально в Указе и были только две фамилии – Безлера и Бородая. Захарченко ничего не отменял и не переделывал – это ПОДДЕЛКА. К Звезде прилагается Грамота. Так их было изготовлено только ДВЕ – на Безлера и Бородая. Заявляю со всей ответственностью.”

Сообщение от И.И.Стрелкова.

“Два слова в защиту Кассада, Саммера и Мюрида – новость (прим: о награждении) появилась ночью, сегодня воскресный день, мне позвонить постеснялись и на радостях “выдали на гора”. В будни такого бы не было.”

Генри Киссинджер: на Украине Запад совершил фатальную ошибку

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер дал интервью немецкому изданию Spiegel. Он рассказал, что думает по поводу международных событий. Особо коснулся кризиса на Украине. Киссинджер подчеркнул, что «он лично видит, как этот кризис породил угрозу новой холодной войны. И опасность нельзя игнорировать».

Экс-дипломат призвал страны Запада признать, наконец, допущенные ошибки. По его словам, Соединенные Штаты и ЕС не поняли значение событий в Киеве, и совершенно напрасно не начали диалог с Россией — «Украина всегда имела особое значение для России. Не понять это было фатальной ошибкой».

Говоря о санкциях, введенных против России, Киссинджер отметил, что не видит особого смысла в ограничительных мерах. Он указал, привести они могут только к тому, что многие крупные государства примут меры для защиты и регулирования своих рынков. И никто не может предсказать, как это отразится на глобальной экономике, передает канал «Россия 24″.

Владимир Матвеев. Битва Ротшильдов и Рокфеллеров за Евразию

О новом составе Еврокомиссии и выборах в Конгресс США, кто стоит за Порошенко, Яценюком и Коломойским, о войне Запада против России, кто режиссирует протесты в Гонконге и Брюсселе, какие события ожидать в будущем и др.

httpv://www.youtube.com/watch?v=la77UIqN0K8

Видео от Анатолия Шария:

httpv//www.youtube.com/watch?v=AaOW70TA5-c

httpv://www.youtube.com/watch?v=1NM_zM_6QgY

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=-LmVL9nMbEU

httpv://www.youtube.com/watch?v=cKjs3XVEFUo

httpv://www.youtube.com/watch?v=1g4NiUJXVws

httpv://www.youtube.com/watch?v=IkjoeiKHjRA

httpv://www.youtube.com/watch?v=Rt5Ht_LOSic

http://pandoraopen.ru/2014-11-10/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-10-noyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…