С необычной ситуацией столкнулись полицейские австралийского Кэмпбеллтауна: за переход проезжей части в неположенном месте им пришлось арестовать… коалу! Животное задержал старший констебль Барри кинологической службы Нового Южного Уэльса. Об этом сообщает портал News.com.au.

По данным полицейских, около двух часов ночи им поступил вызов с жалобой на неопознанный объект, мешающий дорожному движению. Когда полицейские прибыли на вызов, они обнаружили  бегавшую по проезжей части коалу.

В соответствии с существующими инструкциями, констебль Барри сделал коале несколько «устных предупреждений». После того как животное проигнорировало указания полицейского, стражу порядка пришлось поймать коалу и поместить её в патрульный автомобиль.

После этого полицейские связались с местным обществом по защите животных и попросили совета. Те рекомендовали полицейским выпустить коалу в безлюдном месте подальше от дорог. «Последний раз коалу видели, когда она без наручников покидала патрульный автомобиль», — сказано в сообщении полиции, которое снабдили соответствующей фотографией.

Издание отмечает, что коалы — частые гости в Кэмпбеллтауне из-за резкого сокращения их естественного ареала обитания вследствие массовой застройки.

http://auto.mail.ru/

фото google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…