Центральный районный суд Кемерова удовлетворил иск жителя областного центра к туристической компании «СибТур», фигурирующей в уголовном деле о мошенничестве.Соответствующее судебное решение размещено на сайте суда.

Напомним, что директор турфирмы «СибТур» Наталья Грибкова является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, в котором в качестве потерпевших числятся более 50 обманутых клиента турфирмы. Предварительная сумма причиненного им материального ущерба составила более 3,5 млн рублей. Наталья Грибкова была объявлена в розыск и задержана в Москве.

Теперь обманутые клиенты пытаются возместить не только причиненный им материальный ущерб, но и моральный. Житель Кемерова через суд добился возмещения стоимости несостоявшегося тура. Он приобрел в «СибТуре» путевку в Грецию для своей семьи. Стоимость поездки на 14 дней составила 168 тыс. рублей.

«Предусмотренные договором услуги оказаны ответчиком истцу не были, тур не был забронирован, истец с семьей никуда не выехали, уплаченная денежная сумма не была возращена, офис закрыт, телефоны ответчика не отвечают, ответчик начал скрываться», — прокомментировали в Центральном районном суде.

Суд, рассмотрев материалы, удовлетворил иск кемеровчанна. Компания «СибТур» в лице ее директора Натальи Грибковой обязана возместить кемеровчанину сумму причиненного ущерба в размере 168 тыс. рублей, а также выплатить компенсацию морального ущерба.

http://mediakuzbass.ru/news/incidents/63989.html#/news-text

фото google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …