В апреле он застрелил своего внука

 

Возбуждённое 3 апреля сего года уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 88-летнего жителя посёлка Комиссарово города Кемерово прекращено в связи с отсутствием в действиях подозреваемого состава преступления. Об этом сегодня сообщил областной Следственный комитет.
Напомним, в ночь со 2 на 3 апреля 88-летний хозяин частного дома проснулся от того, что кто-то пытался выломать окно. Увидев силуэт мужчины, ветеран войны взял ружьё и выстрелил в окно. После чего закрыл отверстие в окне бумагой и лёг спать. Утром тело 20-летнего молодого человека с огнестрельными ранениями под окном обнаружила внучка подозреваемого и вызвала полицию.
Оказалось, что молодой человек приходится родственником стрелку – правнуком. Как выяснило следствие, парень был наркоманом со стажем, частенько воровал у старика. У ветерана было изъято двуствольное ружьё и наградное ружьё, подаренное во время войны, а также пять патронов к ним. Подробности происшествия тогда выясняло местное телевидение. Оказалось, что у ветерана войны до сих пор нет стационарного телефона, с которого он мог бы позвать на помощь полицию вместо того, чтобы самому держать оборону дома с ружьём.
Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, согласно результатам психиатрической судебной экспертизы, проведённой в отношении подозреваемого, – в момент совершения преступления 88-летний пенсионер не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В то же время по своему психическому состоянию он не представляет общественной опасности и не нуждается в принудительных мерах медицинского характера, а нуждается в решении вопроса о дееспособности. В связи с этим уголовное дело было прекращено.
источник: sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. cat.off@mail.ru

    04.06.2012 14:30 в 14:30

    Ерунда какая-то. Если к тебе в дом вламываются — какое может быть уголовное дело в отношении тебя? Это ж защита себя, собственности. Или нет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…