Кузбасские угольщики готовы поставлять уголь на Украину. Они собираются взяться за дело, если Киев предложит хорошую цену.

Желание сотрудничать с Украиной в сфере поставок черного золота изъявила Кузбасская топливная компания (КТК). Ее представители откликнулись на заявление главы украинского Минэнерго Юрия Продана. В среду он сказал, что запасов угля на зиму в стране недостаточно. Его собираются закупать в России или Донбассе, передает РИА Новости.

Опыт поставок черного золота на Украину в кризисные для неё времена уже есть у «Кузбассразрезуголя». Компания занимается этим с лета.

Теперь на поставках решили заработать в КТК. При этом угольщики отметили, что проблем со сбытом энергетических углей нет, поскольку достаточно высокий спрос со стороны Китая.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что поставки российского угля на Украину являются вопросом частных компаний, никаких барьеров на вывоз энергоресурсов нет, отгрузки осуществляются в соответствии с коммерческими договоренностями.

Между тем, зарубежные поставщики сырья отказываются иметь дело с Киевом, пишет Российская газета.

На днях британские угольщики сообщили, что сворачивают поставки на Украину. Их не устраивает цена по которой страна готова покупать уголь. Кроме того, под сомнением прозрачность сделок.

План Украины в отношении альтернативных поставок угля из ЮАР также с треском провалился. Опасаются связываться с Киевом и польские угольщики. Они заявляют, что Украина не готова платить за поставки.

http://vashgorod.ru/

фото google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…