В Кузбассе к выходным температура воздуха начнет понижаться, ожидается зимняя и морозная погода.

Как сообщают синоптики Кемеровского Гидрометцентра, в четверг, 13 ноября, будет еще тепло. Днем 0… -5 градусов, а в ночь на пятницу -10…-15 градусов Цельсия. Ветер юго-западный с порывами до 15 метров в секунду, в отдельных районах начнется небольшой снег, метели.

В пятницу, в течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, температура останется практически в тех же пределах что и утром минус8…13 градусов.  В ночные часы температура воздуха понизится до отметки-12…-17 градусов, при прояснениях до 22.

Юго-западный ветер сменит направление на северо-западное, и будет с порывами до 12-17 метров в секунду. Также снег и соответственно метели.

Серьезное похолодание придет в Кузбасс в субботу и в воскресенье. Днем, 15 ноября,  температура воздуха ожидается в пределах 10…15 градусов ниже нуля, местами до 20 градусов мороза. В ночь на воскресенье столбик термометра понизится по всей территории области до -15…-20 градусов. Днем температура воздуха незначительно повысится.

Синоптики уточняют, что в выходные дни на этой неделе будут морозно, но в пределах климатической нормы ноября.

В эти дни северо-западный ветер усилится, его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, осадки и метели сохранятся.

В начале следующей недели будет также по-зимнему морозно, как и в выходные дни.

http://vashgorod.ru/

фото google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…