Руководство кузбасской электросетевой компании подозревается в махинациях 
 
 
 

 В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства электросетевой компании, которое подозревается в нанесении более 14 млн рублей ущерба населению одного из районов региона в результате фиктивных сделок.
ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что полицейскими установлены факты заключения руководителями электросетевой компании фиктивных сделок с обслуживающими компаниями на проведение ремонтов и аварийных работ электросетей в период с 2009 по 2011 годы.
«При этом фактически работа проделана не была либо проводилась силами самой компании-заказчика. После этого организация представила в Региональную энергетическую комиссию сведения о якобы понесенных затратах на общую сумму более 14 млн 330 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. humpty-dumpty

    04.06.2012 14:27 в 14:27

    Если не трудно, дайте полное название этой «кузбасской электросетевой компании «

    Ответить

  2. Лапоть

    04.06.2012 16:02 в 16:02

    Кривое зеркало современной журналистики. 😡
    Читаем первоисточник:http://guvd-kuzbass.ru/news/v-prokopevskom-rajjone-jelektrosetevaja-kompanija.html
    [quote][b]В Прокопьевском районе электросетевая компания провернула мошенничество на 14 миллионов рублей[/b]
    Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области удалось выяснить, что одна из электросетевых компаний Кузбасса получила большую прибыль путем заключения фиктивных сделок. Проверка данную информацию подтвердила.
    Полицейские установили, что в период с 2009 по 2011 годы руководители организации умышленно заключили несколько мнимых сделок с обслуживающими компаниями на проведение планово-предупредительных ремонтов и аварийных работ на оборудовании в зданиях и сооружениях объектов электрических сетей. При этом фактически работа проделана не была, в других случаях проводилась силами самой компании-заказчика. После этого организация представила в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области сведения о якобы понесенных затратах на общую сумму более 14 миллионов 330 тысяч рублей.
    По словам и.о. начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции В.А. Кутылкина, эти затраты в дальнейшем повлияли на увеличение тарифов за содержание электрических сетей. «Потребители электрической энергии на территории Прокопьевского района – организации, бюджетные учреждения, население – понесли необоснованные дополнительные расходы на сумму свыше 14 миллионов рублей», — отметил Кутылкин.
    По данным фактам следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По словам полицейских, в ближайшее время тем компаниям, организациям и гражданам, которые в результате махинаций вынуждены были переплатить за электроэнергию, будет произведен перерасчет.[/quote]

    Ответить

  3. humpty-dumpty

    05.06.2012 13:41 в 13:41

    Спасибо за цитирование первоисточника, но всё равно, «что в лоб, что пО лбу». Какая компания, каким «… и гражданам» и кто произведёт перерасчёт. За гнилую воду от Кузнецкой ТЭЦ тоже, сделали перерасчёт — за одни сутки!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…