12 июня в Кемерово пройдет празднование 

 

На один день в Кемерово переименуют основные городские площадки. Площадь Советов станет площадью Спортсменов, здесь пройдет чемпионат по хоккею, состязания по биатлону с лазерными винтовками, слалому на сигвеях и керлингу на спорткарах. Проспект Советский 12 июня переименуют в проспект Экскурсионный. Интерактивные экскурсии на 7 остановках проведут сотрудники музея «Красная горка». На Площади Читателей (аллея по ул. Орджоникидзе) библиотеки организуют книжные развалы, викторины и выставки.
На площади возле драмтеатра выступят 7 театральных студий из Кемерово, Томска, Новосибирска, Барнаула. В программе заявлены клоуны, мимы и «живые скульптуры». Здесь же пройдет фестиваль уличных театров «Театральная площадь», состоится открытие «Монетного двора» музея «Красная горка». 
На улице Весенней можно будет посмотреть выставку учащихся школ культуры, принять участие в мастер-классах, послушать выступление фольклорных детских коллективов. Здесь же специальную выставку-продажу устроят кондитеры города.
На площади возле музыкального театра в День города будет играть духовой оркестр, а вечером откроется танцевальная площадка «Дискотека 80-х». Возле музея изобразительных искусств состоится торжественное закрытие проекта стрит-арт «Я меняю город», пройдут творческие мастер-классы. Вечером шоу-программу покажет рок-группа Plane Passenger. 
В Парке чудес пройдет областная выставка «Кузбасский сувенир». На аллее Фотолюбителей напротив состоятся квест на роликах «История в движении», фотогалерея «Моя семья — моя история» и парад невест.
На Притомской набережной организуют экскурсию на паровозике для детей. Также деетй ждут в парках им. Волошиной и «Антошка». 
В парке Победы им. Жукова устроят молодежную площадку. Здесь пройдет турнир по теннису, фитнес-шоу, открытый фестиваль национальных культур и концертная программа «Здоровая молодежь — здоровому городу!»
В этот день проведут и крупные спортивные мероприятия: чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту (трасса Лесная Поляна – Кемерово) чемпионат города по подтягиванию на турнике (Сосновый бор), открытый турнир по настольному теннису (клуб «Союз») и товарищеские футбольные матчи среди городских команд в районах города.
Завершатся праздничные мероприятия фейерверком на Университетском мосту в 23:00. 
Источник: НГС
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…