Моногорода в ближайшее время обретут новую жизнь: правительство намерено привлечь туда инвестиции и создать новые рабочие места. Для этого из бюджета будет выделено 3 миллиарда рублей. Об этом говорится в постановлении, которое подписал Дмитрий Медведев.

Документ, в котором идет речь о предоставлении субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», опубликован на официальном сайте правительства.  Так, в 2014 году из бюджета на развитие моногородов будет выделено 3 миллиарда рублей. «Это будет способствовать формированию необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в монопрофильные муниципальные образования (моногорода) с наиболее сложной социально-экономической ситуацией», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Напомним, что некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» была создана Внешэкономбанком. Ее основная цель — сделать моногорода привлекательными для проживания россиян. В проекте федерального закона о бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на эти цели предусмотрены средства в размере 26,6 миллиарда рублей.

Подписанным постановлением также утверждены правила предоставления субсидий фонду.

http://www.rg.ru/news.html

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…