Прокопьевский театр выиграл грант фонда Михаила Прохорова

 

Прокопьевский театр выиграл грант на постановку спектакля «Класс Бенто Бончева» по пьесе М. Курочкина в конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова. Ежегодно фонд Михаила Прохорова помогает театрам Сибирского региона. Максимальная сумма гранта составляет один миллион рублей. Именно столько получит прокопьевский театр на осуществление своей постановки.

Режиссёром спектакля «Класс Бенто Бончева» станет известный драматург и режиссёр Дамир Салимзянов. Его спектакль расскажет метафоричную историю о социуме, в котором любовь и взаимное притяжение исчезают как атавизм. Историю о мире абсолютного равнодушия, о мире разума, без веры в любовь, без веры в будущее, и о любви, которая есть не важно, верят в нее или не верят.

Пьеса «Класс Бенто Бончева» написана в 2010 году молодым драматургом Максимом Курочкиным. Пьеса — участница фестиваля современной драматургии «Драма. Новый Код» – третий сезон. Пьеса всколыхнула театральную общественность России и Ближнего Зарубежья и за полтора года была поставлена во многих театрах, участвовала в различных театральных лабораториях. В следующем сезоне и прокопьевские зрители смогут увидеть сложную и интересную историю, написанную М. Курочкиным.

Новокузнецкое интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Нихао

    05.06.2012 14:40 в 14:40

    Рад за театр!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…