Дети всей страны отправляют видеопоздравления в Великий Устюг.

На родине Деда Мороза скоро состоится самый сказочный праздник — День рождения волшебного героя. Сколько лет исполнится в этом году дедушке — неизвестно, но точно больше двух тысяч лет. Дату празднования придумали сами дети, потому что именно в этот день в Великий Устюг вступает в свои права зима.

Как сообщается на официальном сайте Деда Мороза, к празднованию готовится вся страна. 18 ноября на вотчине Мороза соберутся все волшебники и сказочники, чтобы поздравить именинника. Царство любимого новогоднего персонажа всех детей уже готово к встрече гостей — установлена ель, развешаны гирлянды и праздничные фонари, построены световые фигуры. Дети всей страны принимают участие в видеопроекте «Поздравь Деда Мороза», отправляют дедушке весёлые видеозаписи с пожеланиями добра и здоровья.

Празднование растянется на несколько дней, сообщает MK.RU со ссылкой на пресс-службу резиденции Деда Мороза. Уже 17 ноября, волшебник проведёт предпраздничную интернет-конференцию: с 19:00 до 20:00 на страничке «ВКонтакте» пройдёт видеотрансляция, где дедушка будет отвечать на самые необычные вопросы. А 18 ноября сказочную вотчину посетит множество гостей. Всех будут угощать сладостями, проведут конкурсы и игры для детей, экскурсию по Терему Мороза, где появились новые комнаты, покажут сказку и зажгут огни на первой новогодней ёлке.

http://sibdepo.ru/news/131222-glavnyy-ded-moroz-strany-skoro-otmetit-den-rozhdeniya.html

фото: google.ru

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…