Как сообщил novokuznetsk.su один из представителей частных перевозчиков Новокузгнецка Денис Щедрин, с 20 ноября стоимость проезда в маршрутках города снизится с 17 до 15 рублей.

Таким образом цена билета в частном транспорте и в муниципальном сравняется, что, конечно, скажется на прибыли последнего.

Напомним, с 1 ноября по решению губернатора в Новокузнецке произошло удорожание проезда на 1 рубль — с 14 до 15 в муниципальном и с 16 до 17 — в частном транспорте. Изначально владельцы маршруток заявляли, что не станут поднимать цены до нового года, однако затем, видимо, в ходе переговоров с администрацией города их убедили в необходимости удорожания проезда.

Что произошло теперь? Об этом мы спросили у Дениса Щедрина.

По его словам, снижение стоимости проезда — мера воздействия на нынешнюю политику администрации города и управления по транспорту в сфере транспортного обслуживания Новокузнецка.

sFFsMfkhH0kВ настоящее время в городе объявлены конкурсы на право частных перевозок на ближайшие 5 лет. Критерии отбора, как мы уже неоднократно писали, мягко говоря, вызывают большое количество вопросов. Ответ на которые один — условия конкурса, по мнению Дениса и других частных перевозчиков, заточены под автобусы компании из Санкт-Петербурга «Питер Авто», которая якобы уже подала документы на участие в первом лоте.

Конечно, весь рынок частных перевозок варяги себе не заберут, но они способны занять самые «хлебные» маршруты и процентов на 40 — 50 сократить число местных предпринимателей.

Добавим, пока решение о снижении стоимости проезда приняли практически все частные перевозчики, кроме «Афганского маршрута», но, не исключено, что и эта фирма присоединится ко всем.

В этой ситуации частники сохранят свои доходы, а, может, и увеличат их, а новокузнечане только выиграют от снижения цены.

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1416161741

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель7919

    17.11.2014 14:17 в 14:17

    наш Губернатор готов всех местных вытеснить с рынка, с начало пустил Москву, теперь и Питер лезет сюда! надоел он уже.

    Ответить

  2. ольга

    17.11.2014 21:47 в 21:47

    .Наши маршрутки все заездили уже в доску,без тормозов и рулев ,иной раз кажтся ,а за5 лет они НЕ развалятся ?,едут на повороте на боку,но …сегодня в Новобайдаевке видела и новые маршрутки,чего раньше НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ!и еще -мне понравился ПОКРАШЕННЫЙ ,желтенький с зелеными колесами ,прикольный такой ,позитивный.

    Ответить

    • яна

      21.11.2014 19:41 в 19:41

      Благодарность главе города!Разгоните этих полуграмотных водил, реально страшно за свою жизнь.Продали машину- захотелось европейку…Пользовалась данным видом транспорта…Не передать словами!!1Шофера курят (особенно те, у которых маршрут на Запсиб_ ) в салоне!Много не русских!Переспрашивают, не знают\ плохо знают русский язык, шансон и блатные песни режут ухо, не слышишь рядом собеседника.В прошлом году, ехала в Куйбышева, конченный водила запустил пьяного , в рвотных массах .Люди стали возмущаться.На крытом рынке он остановил свою раздолбанную маршрутку, и вошел в салон.Орал громко.Смысл был следующий:Он что не человек?Кому не нравится- выйдите.И право боже, он с такой яростью сжимал кулаки.Людей в автобусе был готов убить, а то, что замарает хорошую одежду- так сам щофер еенаверное стирает раз в месяц-, полуграмотный водитель и не подумал.Раздвинув ноги, в позе ню сидела кондукторша в обтянутых лосинах и раззвдоривала шофера.

    • от Зануда

      21.11.2014 19:50 в 19:50

      разгоним полуграмотных водил, а кто за руль сядет? Питерцы с собой интеллигентных водил не привезут, не мечтайте! Надо воспитывать и учить тех, кто есть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …