Профилактическая операция, направленная на урегулирование пересечений потоков машин и людей, стартовала в Новокузнецке вчера.

До 27 ноября госавтоинспекторы будут выявлять водителей, которые не пропускают пешеходов, и пеших участников движения, пересекающих дороги в неположенных местах.

По данным ГИБДД Новокузнецка, с начала года по вине пешеходов произошло более ста ДТП, в которых погибли 15 человек, еще 88 получили травмы. Более 70 человек пострадали и двое погибли в результате наезда водителей на пешеходов на «зебрах». Кроме того, зарегистрировано 39 «неочевидных» ДТП, когда водитель сбивает человека и скрывается с места происшествия: в таких авариях погибли трое горожан, еще 40 были травмированы.

http://kuzpress.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7920

    18.11.2014 11:27 в 11:27

    в большинстве случаев виноваты пешеходы, по правилам они должны подойти к зебре, убедится что безопасен переход и потом идти. Но нет у нас же пешеходы идут напропалую не останавливаясь. Я считаю у нас надо не штрафы пешеходам выписывать а отправлять на принудительные лекции о безопасности дорожного движения!!!! А вот если не пришел то хороший штраф выписать. А на лекциях им побольше видео показать что происходит по вине пешехода.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …