Очередное ДТП с участием водителя за 70 произошло в Кемеровской области.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, ДТП произошло в Новокузнецке 13 ноября на улице Дружбы.

По данным ведомства, 75-летний водитель автомобиля Лада совершил наезд на 41-летнюю женщину. Также в сообщении подчеркивается, что женщина переходила проезжую часть в непредназначенном для этого месте.

«Госавтоинспекция Кузбасса напоминает — чтобы избежать трагедий на дороге, необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу. При этом следует убедиться, что водители Вас видят и пропускают. Водителям же требуется быть готовыми к тому, что в любой момент на проезжей части может оказаться пешеход», — говорится в сообщении.

Напомним, что еще два ДТП с водителями, которым за семьдесят, произошли в минувшем месяце в Кемерове и Новокузнецке. В первом случае 72-летний водитель Лады после столкновения с иномаркой сбил шестерых пешеходов и врезался в автобус, во втором – пожилой водитель на легковом автомобиле врезался в микроавтобус.

http://mediakuzbass.ru/news/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7770

    18.11.2014 12:37 в 12:37

    не корректный подход, дайте статистику со всеми возрастными группами, тогда можно о чем-то говорить, а так бла,бла,бла…..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …