ее решили завозить

Подобная ситуация — с уходом воды из колодцев и рек — была в регионе 30 лет назад
Как рассказали в пресслужбе администрации Кемеровской области, из-за сухой и жаркой погоды вода в Томи и других речках стремительно понижается.
— Посредине Кузбасса уровень воды в Томи возле Крапивино падает на 10 см в сутки. Возле села Поломошное —  на 15 см в сутки! — рассказали в пресслужбе. — На севере Кузбасса — уровень реки Кии возле села Макарак падает по 5 см в сутки. Там до критического минимума осталось всего 45 см.  И на юге Кузбасса, под Таштаголом, речка Кондома убывает на 2 см в сутки, и там до минимума осталось всего 20 сантиметров.
В ряде мест нехватка воды уже так сильна, что ее не хватает не только на полив огородов, но даже — для питья и хозяйства.
Как сообщает пресслужба, губернатор направил телеграммы главам городов и районов с требованием принять меры для обеспечения людей водой. И договорился с руководством МЧС о завозе воды в места, где вода становится дефицитом, на пожарных машинах.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Тор

    06.06.2012 15:48 в 15:48

    Никто не догадался провести парралели с тотальным нарушением экосистем рек разрезами и рудниками? Не? И варварской вырубкой лесов (уже не под распил, а просто — «чистят площадки») в верховьях? Надо «для полного счастья» возобновить проект «Гидроугля»- с забором из рек практически всей воды на нужды угольщиков, ахха..

    Уже и рыбы никакой нет, и леса, и сельского хозяйства — одни разрезы, а народ всё спит, пивас сосёт и при слове «экология» посылает «дурачков» подальше..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …