Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») объявило конкурс на реконструкцию участка с опасным поворотом на границе Томской и Кемеровской областей с максимальной ценой контракта почти 220 млн руб., сообщает РИА Томск со ссылкой на специалиста ведомства Константина Чурюмова.

«В Кемеровской области на подъезде к Томску с 41-го по 44-й км находится аварийно-опасный участок, там сейчас практически прямой угол трассы. Планируется сделать более плавный поворот, то есть будет проведена реконструкция этого угла, его скругление», — сказал Константин Чурюмов.

Ответвление от федеральной трассы М53 к Томску начинается в Кемеровской области. По территории Томской области проходит около 37 км дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе. Некоторые участки трассы находятся в плохом состоянии. В предыдущие годы «Сибуправтодор» реконструировал несколько участков трассы.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 219,8 млн руб. Начало работ запланировано на 1 апреля 2015 года, окончание — в октябре этого же года. Аукцион будет проведен 17 декабря, заявки на участие принимаются до 15 декабря.

http://ngs42.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…