На кемеровском вокзале поймали троих детей-беглецов

 
 

Один из них, 15-летний, из-за любви к бродяжничеству, окончил всего два класса школы
Трех мальчишек, одного за другим, выловили сотрудники транспортной полиции. И выяснилось, что троица давно в бегах, и они — одна команда.
Как рассказали ребята, они в разное время сбежали из дома, встретились, познакомились и стали ночевать в заброшенном доме на одной из Топкинских окраин.
Когда приключения в родных Топках надоели, беспризорники рванули в Кемерово.
 
— Первым наши полицейские поймали на вокзале 15-летнего Антона, — говорит Елена Щербинина, сотрудник пресс-службы ЛУ МВД по Кемеровской области. — Мальчик был в рваной одежде, на руках под коркой грязи проступали ссадины и порезы. Сотрудники ПДН обработали ребенку раны антисептиком и стали выяснять, каким образом он оказался в Кемерове. 
Пока Антон жаловался на строгую маму, полицейские выловили и привели его друзей — 15-летнего Сему и 13-летнего Лешу.
Полицейские связались с мамами мальчишек и их учителями. И выяснилось: дети из хороших семей, но увлеклись бродяжничеством.
— У Антона — случай особый, — пояснили в пресс-службе, — он окончил всего два класса. А вот Семен — учился хорошо, но в этом учебном году пробродяжничал все второе полугодие.
Приехавшие родители забрали бродяжек. На них составили административные протоколы за ненадлежащее воспитание детей. Материалы по факту бродяжничества и шатанья на на железной дороге ушли в комиссию по делам несовершеннолетних.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. humpty-dumpty

    07.06.2012 14:21 в 14:21

    А что, может быть и правда? Как у Стругацких «Пикник на обочине», Рэд Шухарт :»а что мне делать в вашей Европе, каждый день на работу ходить, спать с постылой бабой и ублюдков полить» — : «почему в Европе?» Р.Ш — «ну в Антарктиде ещё холодно, вдобавок»(по памяти, только смысл). Так и тут. Родители пашут «от зари до зари», в школе «задрюченные» учителя тоже «работают за грош» и смотрят, где бы подработать. Какая там, к чёртовой матери «внеклассная работа» — выживать надо! А у пацанов «мечта», где-нибудь побывать! Это — романтическая версия, мне она нравится. А могло быть и совсем иное, не хочу …

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …