Новокузнечанка прописала в своей квартире незнакомку за то, что та обещала оплачивать коммунальные услуги.

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней горожанки. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Факт фиктивной регистрации был выявлен участковым уполномоченным полиции и сотрудниками федеральной миграционной службы во время совместного рейда. Стражи порядка установили, что владелица частного дома незаконно прописала в принадлежащем ей жилом помещении гражданку России, которая фактически не проживала у новокузнечанки и даже не была с ней знакома. Регистрация понадобилась женщине для того, чтобы пригласить в страну сына, гражданина одной из стран ближнего зарубежья. В качестве вознаграждения домовладелица на протяжении нескольких месяцев получала от нее деньги для оплаты коммунальных услуг.

В подразделении дознания управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело. В настоящее время вместе с обвинительным актом оно направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

фото: google.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…