Ученые будут думать, где искать инопланетян и как попасть на Венеру. Планами на ближайшие 5 лет поделилось с общественностью руководство Российской академии наук. Этой теме посвятили пресс-конференцию для СМИ.

Как пишет Утро, к реализации планируется большая космическая программа. Благодаря ей наша страна сможет вернуть себе лидирующие позиции в космической отрасли.

В частности, академики собираются продолжить поиск и исследование жизни в Солнечной системе. До 2020 года на Венеру отправят прибор для исследования атмосферы. Кроме этого запланированы полеты на Меркурий и Луну. Это должно внести ясность в вопрос о происхождении жизни на Земле.

Что касается планов земных, ученые собрались кинуть силы на разработку современной медтехники, которую в России просто не делают. «Умные» приборы поступают к нам из-за рубежа и перед страной стоит проблема импортозамещения в этой отрасли.

Немало усилий российские академики намерены сосредоточить и на нефтедобычи. Будут обновлять технологии. Одна из разработок — шаг к вытеснению с нефтяного рынка США. Революционная технология позволит добывать в пять раз больше нефти из каждой скважины.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…