Госдума попросит антимонопольную службу проверить производителей макарон на предмет объективных причин для возможного роста цен на данный вид продукции. Поводом для опасений депутатов стал низкий урожай твердых сортов пшеницы в стране.

«Комитет не может не отреагировать, мы направим соответствующее письмо в ФАС, чтобы проверили всю цепочку – от производителей пшеницы до конкретного предприятия, которое производит макаронные изделия», – сообщилаТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина. Парламентарий считает, что принимать конкретные действия следует после объективного анализа и проверки федеральной антимонопольной службы.

В данный момент региональные управления ФАС заняты проверкой производителей и продавцов гречневой крупы. Аман Тулеев потребовал от антимонопольной службы в Кузбассе вмешаться в ситуацию по искусственному завышению цен на гречку. По информации департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, компании ОАО «Макфа» (Челябинская область) и ООО «Мистраль Трейдинг» (Москва) планируют повысить цены на крупу до 45%.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…