Двое детей остались живы

 
 

Администрация Кемерова выразила благодарность местному жителю Сергею Ильину за смелые и решительные действия, сопряженные с риском для жизни, проявленные при спасении людей на пожаре.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в ночь на 21 марта в жилом доме по улице Кооперативная, 97 произошел пожар. Первым отреагировал на происшествие проживающий по соседству Сергей Ильин. Оценив обстановку, он оперативно сообщил о возгорании в пожарную охрану и до прибытия первых подразделений начал действовать.
Молодой человек знал, что в горящем доме проживает большая семья: в огне могли оказаться двое маленьких ребятишек шести и семи месяцев от роду, их родители и бабушка. Поэтому размышлять времени не было. Мужественный парень, подбежав к горящему дому, разбил окно и разбудил жильцов дома. Затем через окно вытащил двоих детей и унес их на безопасное расстояние от пылающего здания. Взрослые в это время успели выскочить из дома через веранду.
К этому времени на место происшествия прибыли пожарные и ликвидировали возгорание. Так, благодаря смелым, решительным и четким действиям Сергея Ильина были спасены пять человек.
Источник:info.sibnet.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…